Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 «Авангард» отправил в список отказов канадского нападающего с белорусским гражданством

«Авангард» отправил в список отказов канадского нападающего с белорусским гражданством

Франсис Паре перешел в омский клуб в это межсезонье

Франсису Паре вряд ли весело от такой информации

На сайте КХЛ опубликовали информацию о том, что «Авангард» отправил в список отказов 34-летнего форварда Франсиса Паре. Канадец с белорусским гражданством перешел в омский клуб в это межсезонье. Сразу ожидалось, что возрастной форвард будет играть в рабочих нижних звеньях — в третьем либо четвертом. Но в итоге оказалось, что Паре тянет максимум на игрока ротации. Из 23 матчей «Авангарда» в этом сезоне нападающий провел всего 16. За это время он набрал 4 (2+2) очка (11-й результат среди 17 нападающих «Авангарда») и заработал показатель полезности -2.

Для тех, кто не в курсе, что такое список отказов, мы делали подробный разбор на примере экс-нападающего «Авангарда» Никиты Щербака, который оказался в нем в конце октября 2019 года (в итоге с форвардом расторгли контракт по обоюдному согласию). Если вкратце, то Паре ждет следующая судьба: в течение 48 часов его имеет право забрать любая команда КХЛ, если же этого не произойдет, то нападающий отправится в фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ — «Омские Крылья». Кроме того, Паре, как и Щербак двумя годами ранее, может расторгнуть контракт с «ястребами» по обоюдному согласию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства