Спорт Омский боец Петр Ян завоевал пояс временного чемпиона UFC в легчайшем весе

Омский боец Петр Ян завоевал пояс временного чемпиона UFC в легчайшем весе

Он уверенно победил американца Кори Сэндхагена

Петр Ян уверенно провел бой, забрав четыре из пяти раундов по решению судей

Вчера, 30 октября, на «Бойцовском острове» в Абу-Даби прошtл турнир UFC 267, в главном поединке которого омский боец Петр Ян встретился с американским спортсменом Кори Сэндхагеном. На кону стоял титул временного чемпиона организации в легчайшем весе. Петр Ян потерял чемпионский пояс в марте, когда провел запрещенный прием в бою с американцем Алджамейном Стерлингом. Позже спортсмен рассказал, почему допустил такую ошибку.

В итоге Петр Ян уверенно провел бой за пояс временного чемпиона, уступив лишь в первом раунде: Кори Сэндхагену удалось даже несколько раз прижать к клетке россиянина. Во втором раунде Петр пропустил очень много ударов, но в дальнейшем сумел перевернуть ход боя в свою пользу. Поединок продлился все пять раундов, по итогам которого судьи отдали победу Петру Яну.

Теперь на счету омского бойца 16 побед в 18 поединках, для его оппонента это четвертое поражение (боев Сэндхаген провел столько же). Кстати, в мае Петр Ян попал в список ста самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет по версии журнала Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства