Спорт Олимпиада в Токио Три спортсмена из Омской области поедут на Олимпиаду в Токио

Три спортсмена из Омской области поедут на Олимпиаду в Токио

Для двоих из них это не первая поездка на Игры

Для пловца Мартина Малютина это первые Олимпийские игры

Омскую область на Олимпийских играх в Токио представят три спортсмена. Соревнования в японской столице пройдут с 23 июля по 8 августа. Олимпиада должна была состояться в 2020 году, но ее перенесли из-за коронавируса. Всего на соревнования отправятся 335 российских спортсменов — 150 мужчин и 185 женщин. Состав утвердил сегодня, 6 июля, Олимпийский комитет России.

Из нашего региона на XXXII Игры поедут 24-летняя Виталина Бацарашкина, 33-летний Роман Аношкин и Мартин Малютин, которому вчера исполнилось 22 года.

Виталина выступит в состязаниях по пулевой стрельбе. Совсем недавно девушка стала лучшей в этом виде спорта на чемпионате мира в дисциплине «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». На прошлых Олимпийских играх Виталина выиграла серебро. Также на соревнованиях в Рио-де-Жанейро участвовал и Роман Аношкин — спортсмен привез оттуда бронзовую медаль. Он соревнуется в гребле на байдарках и каноэ. А для пловца Мартина Малютина это первые Олимпийские игры, но на прошедшем чемпионате Европы студент из политеха трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства