Спорт 24-летняя омичка стала лучшей в мире по стрельбе из пневматики

24-летняя омичка стала лучшей в мире по стрельбе из пневматики

Виталина Бацарашкина завоевала медаль в команде с иркутским спортсменом Артёмом Черноусовым

Это уже пятая медаль за два месяца для Виталины

В пресс-службе областного Минспорта сообщили о том, что 24-летняя омская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль на Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе в хорватском Осиеке. Она стала чемпионкой в команде с иркутским спортсменом Артёмом Черноусовым в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды».

— В этом упражнении соревновались 32 пары. Омичка и иркутянин в очередной раз доказали, что они сильнее, победив в финале индийский дуэт со счетом 16:12, — прокомментировали в пресс-службе.

Бацарашкина и Черноусов победили индийский дуэт пулевиков

В конце мая Виталина Бацарашкина завоевала 4 медали на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе, так же проходившем в Осиеке. На счету омички — золотая, две серебряных и бронзовая медали. Кубок мира же стал заключительным стартом перед Олимпийскими играми в Токио.

Кстати, наши читатели уже имели возможность познакомиться с Виталиной Бацарашкиной поближе — спортсменка давала интервью корреспонденту NGS55.RU в парковом тире.