Спорт «Авангард» в межсезонье Лучший бомбардир «Авангарда» покинет клуб

Лучший бомбардир «Авангарда» покинет клуб

Рид Буше набирал очки практически каждую игру

Рид Буше внес большой вклад в чемпионство «Авангарда»

Вчера, 7 июня, в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал о том, как идет формирование нового состава омского клуба на предстоящий сезон. В частности, речь зашла о легионерах, которые до сих пор не подписали новые контракты с «Авангардом» — американском форварде Риде Буше и финском защитнике Оливере Каски.

— По Буше всё понятно, это точно, скорее всего, не игрок «Авангарда», по Каски мы ведем работу, — коротко прокомментировал Александр Крылов.

Таким образом, понятно, что Рид Буше уже не останется в команде в новом сезоне. Американский нападающий перешел в «Авангард» в прошлом году и стал лучшим бомбардиром клуба в регулярном чемпионате — за 51 игру Буше набрал 48 (24 + 24) очков. В плей-офф Рид Буше уступил звание лучшего бомбардира Сергею Толчинскому, заняв вторую строчку — 17 (8 + 9) очков за 21 матч. Кроме того, американец повторил рекорд КХЛ по результативной серии, набирая очки в 17 матчах подряд (до этого такое получалось только у Александра Радулова).

Защитник Оливер Каски на прошлой неделе стал серебряным призером чемпионата мира по хоккею в составе сборной Финляндии (в его копилке уже есть золотая награда ЧМ-2019). В «Авангард» Каски, как и Буше, перешел в прошлом сезоне и набрал 44 (18 + 26) очков в 82 матчах.

NGS55.RU продолжает следить за обновлениями состава «Авангарда». Все переходы мы собираем в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства