Спорт «Авангард», вперёд! инфографика Как собрать царь-хоккеиста: сравниваем рост и вес игроков «Авангарда» за последние 4 сезона

Как собрать царь-хоккеиста: сравниваем рост и вес игроков «Авангарда» за последние 4 сезона

В этом году в составе будут играть просто гиганты

Костин тоже был здоровяком, но сейчас в составе есть ребята, которые смогли бы смотреть на него чуть-чуть свысока

В нынешнее межсезонье руководство «Авангарда» удивляет нас подписаниями новых игроков — все как на подбор «габаритные хоккеисты» под два метра ростом и с весом около 100 килограммов. Судя по всему, в предстоящем сезоне команда Боба Хартли будет пугать соперников не только своей игрой, но и величиной хоккеистов. Мы решили узнать, какими игроками наполнялся состав «Авангарда» в последние 4 года (время в Балашихе под руководством Боба Хартли). Для этого мы узнали их средний рост и вес по каждому сезону, а затем забавы ради собрали игроков каждого из составов в одного царь-хоккеиста. Получилась очень занимательная статистика! Отметим, что составы были взяты на начало каждого из конкретных сезонов.

Неудивительно, что состав предстоящего сезона (а он еще будет обновляться) пока является самым габаритным по сравнению с прошлыми годами. Средний рост 29 хоккеистов «Авангарда» составляет 185,1 сантиметра, а вес — 89,8 килограмма. Топ-5 самых рослых хоккеистов выглядит следующим образом:

  1. Александр Дергачёв / Дмитрий Шевченко (195 сантиметров);

  2. Иван Телегин / Алексей Береглазов (193 сантиметра);

  3. Ярослав Косов (192 сантиметра);

  4. Максим Гончаров (191 сантиметр);

  5. Илья Каблуков / Оливер Каски (190 сантиметров).

Роль универсального хоккеиста в нашей инфографике играет Корбэн Найт

Стоит отметить, что о продлении контракта с финским защитником Оливером Каски пока еще не объявлено, но он продолжает числиться в составе команды. Сразу же после него по росту идут сразу три игрока с действующими контрактами — нападающий Никита Комаров и защитники Алексей Соловьёв и Дамир Шарипзянов (все 188 сантиметров). Что же касается веса, то вот топ-5 самых мощных игроков:

  1. Александр Дергачёв / Алексей Емелин (102 килограмма);

  2. Дмитрий Шевченко (101 килограмм);

  3. Ярослав Косов / Никита Комаров (100 килограммов);

  4. Иван Телегин / Максим Гончаров (96 килограммов);

  5. Максим Чудинов (95 килограммов).

Как видим, новички «Авангарда» практически полностью заняли и этот список. Более габаритными по весу в прошлых сезонах были только вратарь Игорь Бобков и нападающий Кирилл Петров (106 килограммов). Кстати, Бобков еще и самый высокий игрок «Авангарда» за последние 4 сезона (198 сантиметров).

Динамика среднего роста хоккеистов «Авангарда» идет по нарастающей — за 4 сезона он увеличился почти на сантиметр. Со средним весом же всё не так просто. В первом сезоне в Балашихе также хватало габаритных хоккеистов (89,6 килограмма), а вот в чемпионский год средний вес игроков «Авангарда» оказался самым маленьким (88,3 килограмма).

Забавы ради мы также решили сложить рост и вес игроков «Авангарда» в каждом из последних четырех сезонов. Как и ожидалось, самый мощный царь-хоккеист получился у нынешнего состава — с ростом в 53,69 метра и весом в 2604 килограмма. Хоккеисты остальных сезонов не сильно отстали от него, но самый маленький получился в сезоне 2019/2020 — рост 49,81 метра и вес 2414 килограммов.

Нашим царь-хоккеистом стал, как ни странно, всё тот же Корбэн Найт

NGS55.RU продолжает следить за обновлениями состава «Авангарда». Все переходы мы собираем в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства