6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

Ведущие

Большинство за 12 секунд и гол в пустые ворота: «Авангард» победил ЦСКА в первом матче финала

Это первая победа омичей над армейцами в плей-офф

Поделиться

«Авангард» победил ЦСКА в первом матче финала

Мы дождались этого! В прошлом году плей-офф остановили после первого раунда из-за пандемии коронавируса, поэтому Кубок Гагарина остался без своего обладателя. Сейчас же в финале сошлись омский «Авангард» и московский ЦСКА — знакомая нам пара по финалу 2019 года. Тогда армейцы без проблем взяли свой первый Кубок Гагарина, но кто станет его обладателем в этом сезоне? Первая игра стартует уже через час!

Виктор Старцев

Поделиться

Состав ЦСКА на первый матч

Смотрим на состав ЦСКА. В воротах бессменный Ларс Юханссон, Александра Попова в заявке нет.

Поделиться

Поделиться

Состав «Авангарда» на первый матч

А вот и состав «Авангарда» подоспел. Лишь одно изменение по сравнению с седьмым матчем против «Ак Барса» — вместо Алексея Соловьёва в защиту заявлен Максим Гончаров. Посмотрим, как покажет себя опытный защитник. Кроме того, немножко перетасованы звенья, но в процессе игры увидим, какие сочетания будут выходить на лед на самом деле.

Поделиться

Поделиться

Вот такой проморолик сделали в КХЛ к финальной серии. Отсчет пошел!

Поделиться

Поделиться

Традиционный прямой эфир перед началом матча от «Авангарда». С нами чешский нападающий Иржи Секач, который перестал проходить в основной состав после того, как Шимон Грубец отвоевал место в воротах у Игоря Бобкова — лимит на легионеров сыграл свою роль.

Поделиться

Поделиться

Кстати, утром мы рассказали о том, как «Авангард» играл в финалах Кубка Гагарина — омичи дважды доходили до этой стадии, но оба раза уступали главный трофей сопернику.

Поделиться

Поделиться

Обе команды уже на арене и готовятся к встрече. Но перед этим почему бы не сделать пару кадров для истории?

Поделиться

Поделиться

Хоккеисты ЦСКА тоже на месте.

Поделиться

Поделиться

Мощное превью к финалу от пресс-службы «Авангарда». Многие эксперты не верили в омскую команду, но это не сон, и мы снова боремся за Кубок Гагарина!

Поделиться

Поделиться

Довольные (и не очень) армейцы уже готовы показать класс «ястребам».

Поделиться

Поделиться

Кубок Гагарина тоже путешествует вместе с командами — участницами финала. Сегодня и во вторник, 20 апреля, он будет выставлен в «ЦСКА Арене», а любой желающий сможет с ним сфотографироваться. Уникальная возможность постоять рядом с кубком, даже не выигрывая его!

Поделиться

Поделиться

До начала матча остались считаные минуты. Ждем!

Поделиться

Поделиться

«Ястребы» тоже готовы!

Поделиться

Поделиться

Команды уже на льду. Слушаем гимн Российской Федерации!

Поделиться

Поделиться

«Ну давай, братва!» — подбодрили друг друга арбитры перед стартом.

Поделиться

Поделиться

Старт первого периода

Шайба вброшена, мы начинаем! А Карнаухов и Костин еще до стартового свистка решили выяснить отношения. Судья успокоил форвардов, но матч обещает быть очень жарким.

Поделиться

Поделиться

ТОЛЧИНСКИЙ! На первой же минуте создали момент!

Поделиться

Поделиться

И первое же удаление у «Авангарда». Константин Окулов упал, ЦСКА на отложенном штрафе играет.

Поделиться

Поделиться

Покка перехватывает шайбу, и «ястребы» остаются в меньшинстве. Собственно, сам же Вилле отправляется на скамью штрафников за подножку.

Поделиться

Поделиться

Максим Мамин лезет на пятак и бросает в ближний угол! Удается обороне «Авангарда» отвести угрозу от ворот.

Поделиться

Поделиться

Армейцы по-хозяйски расположились в нашей зоне, но особо опасных моментов пока нет.

Поделиться

Поделиться

Локтионов и Сошников лезут к воротам! Шимон Грубец останавливает игру, и наша бригада меньшинства может немного передохнуть.

Поделиться

Поделиться

Вернулся Покка на лед, омичи в полном составе!

Поделиться

Поделиться

На встречных курсах играют команды после того, как составы уравнялись. Но москвичи всё равно чаще гостят в нашей зоне и нагружают Грубеца.

Поделиться

Поделиться

ЛАЙПСИК! Всем видом показывал, что готовится отдать передачу на свободного партнера, но вместо этого вырулил к воротам и бросил сам. Наш голкипер на месте!

Поделиться

Поделиться

Пока омичи запомнились только опасным моментом от Толчинского в самом начале встречи. Между тем уже седьмая минута матча у нас идет.

Поделиться

Поделиться

Игра немного успокоилась и стала дробиться на эпизоды. Проброс от армейцев, и есть возможность поиграть в чужой зоне.

Поделиться

Поделиться

Семёнов бросил со входа в зону! Все-таки у нас ворота не такого размера, как в американском футболе.

Поделиться

Поделиться

Опасное подключение с пятака от Слепышева! Едва сами себя не наказали.

Поделиться

Поделиться

И СНОВА ГРУБЕЦ! Перемещается на дальнюю штангу и отражает бросок Лайпсика.

Поделиться

Поделиться

Половина периода между тем у нас прошла. А ЦСКА по-прежнему в атаке...

Поделиться

Поделиться

Статистика по броскам в створ ужасает. Двенадцать от ЦСКА против двух от «Авангарда». А вот и тринадцатый состоялся! Правда, ничего опасного там не было.

Поделиться

Поделиться

Попытка атаки от «Авангарда». Посмотрим, что из этого выйдет!

Поделиться

Поделиться

Не вышло ничего. Армейцы поймали нас на пересменке, и пришлось срочно бежать в оборону. Шесть минут до конца первого периода.

Поделиться

Поделиться

Зато по силовым мы впереди планеты всей — девять против трех от ЦСКА.

Поделиться

Поделиться

Максим Шалунов прорвался сквозь нашу защиту и бросил! Грубец на месте. Тут же Рид Буше в ответную контратаку рванулся, но тоже ничего не получилось.

Поделиться

Поделиться

«Авангард» открывает счёт

ГОЛ! ЕГОР ЧИНАХОВ!

Поделиться

Поделиться

Первая же затяжная атака от «Авангарда» завершилась забитой шайбой!

Поделиться

Поделиться

Два молодых хоккеиста сделали игру! Чистяков на синей линии отдал пас Чинахову, а тот мощно зарядил по воротам! Ведем в счете!

Поделиться

Поделиться

Наше четвертое звено тут же еще одну атаку организовало — Дедунов и Стась подбирались к воротам, но до броска дело не дошло.