Спорт «Авангард» в сезоне 2020-21 Бросались клюшкой и бутылкой: нападающий и тренер «Авангарда» получили 400 тысяч штрафа от лиги

Бросались клюшкой и бутылкой: нападающий и тренер «Авангарда» получили 400 тысяч штрафа от лиги

Форварду Климу Костину придется еще и пропустить два матча из-за дисквалификации

В начале игры Клим Костин еще не знал, что натворит

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес свои решения по матчу «Куньлунь» — «Авангард». Главными героями стали нападающий Клим Костин и тренер Дмитрий Рябыкин (оба представляют «Авангард»), а также главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалёв.

Форварду омичей выписали наказания сразу за два нарушения в матче. В первом периоде Клим Костин очень жестко толкнул на борт нападающего китайской команды Люка Локхарта. Во время игры судьи никак не отреагировали на этот эпизод, но СДК выписал нападающему дисквалификацию на один матч и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

Клим Костин жестко встретил Люка Локхарта

Еще один матч Климу Костину придется пропустить за то, что он выбросил клюшку одного из игроков «Куньлуня» на трибуны в самом конце встречи. Именно этот поступок игрока запустил дальнейшую потасовку на льду. Кроме того, СДК оштрафовал нападающего на 50 тысяч рублей. Таким образом, общее наказание Костина — два матча дисквалификации и штраф 100 тысяч рублей.

— Всегда тяжело сдерживать эмоции, когда кого-то из твоих партнёров по команде бьют или какие-то подлости с ними совершают. Тяжело сдержаться, — объяснял этот момент после игры сам Костин.

На бросок клюшки от Костина отреагировал главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалёв, причем сделал это довольно странно — бросил бутылку на скамейку запасных «Авангарда». Тренер омичей Дмитрий Рябыкин подобрал бутылку и показал ее судьям, а затем, не получив от них никакой реакции, выбросил на трибуны. За это судьи отправили обоих в подтрибунное помещение, а СДК КХЛ выписал свои штрафы — по 300 тысяч рублей каждому тренеру.

Бросок клюшки от Клима Костина стал причиной массовых беспорядков на льду и за его пределами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства