Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор «Иртыш» приблизился к выходу из зоны вылета, обыграв «Томь»

«Иртыш» приблизился к выходу из зоны вылета, обыграв «Томь»

Омичи поднялись на 18-ю строчку турнирной таблицы ФНЛ

Пока в игре перерыв, Владислав Полетаев и защитник «Томи» Давид Мильдзихов решили проверить, кто сильнее (на самом деле тут очень трогательный фейр-плей)

Омский «Иртыш» встретился с томской «Томью» второй раз в этом сезоне — первый матч завершился вничью, и в нём «речники» набрали свое первое очко в ФНЛ. Сейчас цели обеих команд не изменились: и те, и другие намереваются выбраться из зоны вылета. Успешнее всего это получается у «Иртыша», который перед началом матча расположился на две строчки выше томских соседей.

В этой игре омичи решили сыграть в двух нападающих — впереди вышли Владимир Сычевой и Давид Аршакян. В запас отправился капитан команды Александр Масловский.

В первом тайме «Иртыш» отдал инициативу владения мячом сопернику — статистика показывала, что томские футболисты проводили с ним намного больше времени. Но при этом в атаке «речники» играли с «Томью» на равных, да еще и открыли счет. Давид Аршакян, оказавшись в штрафной соперника, отдал пас назад, на который успел Антон Кротов. Полузащитник «Иртыша» легко отправил мяч низом, и тот оказался в воротах.

Во втором тайме омичам оставалось лишь удерживать преимущество, и им удалось это сделать с блеском. Счет не изменился до самого конца игры — «Иртыш» выиграл со счетом 1:0. Благодаря этой победе омичи поднялись на 18-ю строчку в турнирной таблице и оказались всего в трех очках от границы зоны вылета. «Томь» же осталась на предпоследнем месте.

Последнюю игру перед зимним перерывом «Иртыш» проведет с дублем московского «Спартака» — матч состоится в воскресенье, 29 ноября.