Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор Омский «Иртыш» с новым вратарём одержал третью победу в ФНЛ

Омский «Иртыш» с новым вратарём одержал третью победу в ФНЛ

Владислав Полетаев провёл первый матч за команду родного города

Денис Магадиев ещё не знает, что его голова совершает голевую передачу

После первого поражения на родном поле омский «Иртыш» подошёл к следующему матчу с тольяттинским «Акроном» во всеоружии. Руководство приобрело ещё двоих новых игроков — вратаря Владислава Полетаева и нападающего Владимира Сычевого. Оба они появились в основном составе. Самое интересное, что Полетаев — омич, но за родную команду до этого момента ни разу не играл, проведя три года в системе екатеринбургского «Урала».

«Иртышу», занимающему на начало матча последнюю строчку в турнирной таблице ФНЛ, обязательно нужно было побеждать, учитывая, что соперник попался подходящий — «Акрон» находится на верхней строчке зоны вылета. Получалось это с трудом, поскольку тольяттинцы больше владели мячом. Тем не менее в концовке тайма омичи сумели заработать штрафной в чужой зоне, и после подачи во вратарскую полузащитник Игорь Киреев головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «речники» отстояли минимальное преимущество, не забывая периодически атаковать чужие ворота, и добыли третью победу в ФНЛ. После этого «Иртыш» поднялся на 19-ю строчку, сравнявшись с московским «Чертаново», но у них есть ещё один матч в запасе. Кроме того, обойти омичей может и ярославский «Шинник», который тоже провёл на одну игру меньше. Следующий матч «Иртыша» состоится в субботу, 17 октября, — на манеж «Красной звезды» приедет дубль «Краснодара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства