Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Омский «Иртыш» заработал вторую победу в ФНЛ за отменённый матч

Омский «Иртыш» заработал вторую победу в ФНЛ за отменённый матч

Матч с ярославским «Шинником» отменили из-за вспышки коронавируса в команде соперника

Олег Тарабанов показывает, что команда идёт на подъём

В четверг, 8 октября, прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, по итогам которого определились итоги отменённого матча между омским «Иртышом» и ярославским «Шинником». Игра должна была пройти 4 октября в Ярославле, но не состоялась из-за того, что футболисты и тренеры «Шинника» сдали положительные тесты на коронавирус и отправились на карантин до 7 октября. Согласно Дисциплинарному регламенту РФС, такие условия считаются срывом матча, поэтому ярославцы получили техническое поражение.

— Принято решение присудить поражение «Шиннику» в матче с «Иртышом» со счётом 0:3 (присудить победу сибирякам в указанном матче со счётом 3:0), — указано в решении комитета.

Таким образом, омский «Иртыш» одержал вторую победу в ФНЛ и сравнялся по очкам с московским «Чертаново» (у обеих команд — по 8), но по-прежнему продолжает занимать предпоследнее место в турнирной таблице. Кстати, омский клуб недавно и сам подвергся санкциям — «Иртыш» оштрафовали на 420 тысяч после первого матча в родном городе из-за того, что он начался на час позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства