Спорт Новая «Арена Омск» Под спорткомплекс «Арена Омск» забили 2300 свай

Под спорткомплекс «Арена Омск» забили 2300 свай

В «Авангарде» заверили, что фундамент здания будет надёжным

Спорткомплекс площадью 52 тысячи квадратных метров и с трибунами на 12 тысяч зрителей планируется построить за два с половиной года

Рабочие приступили к новому этапу работ по строительству спорткомплекса «Арены Омск» на улице Лукашевича. По информации пресс-службы хоккейного клуба «Авангард», строители закончили забивать сваи и залили фундамент под основным зданием арены и ледовым полем. Сейчас рабочие прокладывают инженерные сети. Одновременно они строят рабочий городок и штаб генерального подрядчика.

— Проведенные испытания грунтов сваями с использованием статической вдавливающей нагрузки показали, что их несущая способность выше обозначенной проектной нагрузки. Это подтверждает высокий уровень надежности фундамента будущего здания. На текущий момент погружено более 2300 свай, — сообщили в пресс-службе «Авангарда».

Стройку для безопасности омичей огородили, а рядом с забором сделали пешеходные дорожки. ГИБДД уже утвердила временную схему дорожного движения, которая будет актуальна в период строительства объекта.

Напомним, что на прошлой неделе омичи заметили на строительной площадке «Арены Омск» подъемный кран. Работы на стройплощадке стартовали в июне. Строительство началось с котлована — несколько экскаваторов в разных концах площадки рыли ямы, загружая песок в грузовики. Здание строит турецкая компания «Лимакмаращстрой».

Спорткомплекс площадью 52 тысячи квадратных метров и с трибунами на 12 тысяч зрителей планируется построить за два с половиной года. Уже в декабре 2022-го — январе 2023 годов на «Арене Омск» должны пройти матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства