Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Председатель Совета директоров «Авангарда» заявил, что на зарплаты клуба уходит больше 900 миллионов

Председатель Совета директоров «Авангарда» заявил, что на зарплаты клуба уходит больше 900 миллионов

Со следующего сезона в КХЛ введут жёсткий потолок зарплат в 900 миллионов рублей

Александр Крылов был удивлён тому, что в КХЛ закрыты данные о зарплатах хоккеистов

Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал о своём мнении по поводу введения жёсткого потолка зарплат в следующем сезоне — он будет составлять 900 миллионов рублей, но зарплаты игроков от 21 года и моложе в нём учитываться не будут. Оказалось, что «Авангард» — одна из шести команд, зарплатная ведомость которой в настоящий момент не умещается в заданный потолок.

— Если посмотреть на платёжные ведомости, клубов шесть к нему (потолку зарплат. — Прим. ред.) не готовы. С другой стороны, решение принято, и его надо исполнять. Мы как один из клубов этой шестёрки готовимся, у нас прошло несколько комитетов по скаутингу — будущий состав формируем из расчёта жёсткого потолка зарплат. Я за него, считаю, что это единственный шанс сохранить как интерес к лиге, так и её конкурентоспособность на фоне быстрого развития НХЛ, — пояснил Александр Крылов.

Кроме того, для Крылова стал открытием тот факт, что сейчас информация о зарплатах хоккеистов не находится в общем доступе. По его мнению, после введения жёсткого потолка зарплат это больше не будет проблемой.

Ранее NGS55.RU писал о шестерых хоккеистах «Авангарда», которые попали в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ — это нападающие Свен Андригетто, Сергей Широков и Тэйлор Бек, а также защитники Алексей Емелин, Коди Франсон и Вячеслав Войнов. Суммарно их зарплаты за нынешний сезон составляют 495 миллионов рублей, что занимает больше половины суммы, ограниченной лимитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства