Спорт «Авангард», вперёд! Двукратный обладатель Кубка Стэнли покинул «Авангард» и уехал в Канаду

Двукратный обладатель Кубка Стэнли покинул «Авангард» и уехал в Канаду

В команде не знают, когда он вернётся

Верстиг провёл всего 11 матчей за «Авангард», но запомнился омским болельщикам

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли на пресс-конференции после матча с минским «Динамо» прояснил ситуацию с канадским нападающим Крисом Верстигом, которого не оказалось в заявке на вчерашнюю игру. По словам тренера, форвард покинул команду на неопределённый срок.

— Крис покинул Россию и вернулся в Торонто вместе с семьёй по личным причинам. Сейчас я не могу сказать, когда он вернётся, — коротко пояснил Хартли.

Слухи о том, что Верстиг покидает «Авангард», начали распространяться ещё вчера, 24 октября, после того как спортивный журналист Игорь Еронко написал об этом на своей странице в Twitter. На его твит отреагировал американский инсайдер TSN Hockey Даррен Дрегер.

«Я знаю, что он был болен. У него был опоясывающий лишай — это настоящий ад», — написал Дрегер.

Из-за болезни Крис Верстиг пропустил несколько игр и в этом сезоне, выступая за «Авангард», — тогда в пресс-службе команды пояснили, что у него простуда.

Ранее NGS55.RU подробно рассказывал о двукратном обладателе Кубка Стэнли Крисе Верстиге. В какой-то момент он отказывался играть в «Авангарде». Но, по версии спортивного журналиста Андрея Блохина, на канадца повлияла травма Карри Рямё. В итоге контракт с канадцем подписали 1 сентября. За омичей Крис Верстиг провёл 11 матчей, в которых набрал 5 (3+2) очков.

Но, несмотря ни на что, Верстиг оставил яркий след, став одним из лучших легионеров в этом сезоне, — канадец не только отлично видел площадку, умно играя с партнёрами, но и мастерски реализовывал послематчевые буллиты. Здоровья, Крис! Ждём возвращения на лёд!

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства