Спорт 15 лет без Алексея Черепанова «Авангард», вперёд! Омские хоккеисты собрались у могилы Алексея Черепанова

Омские хоккеисты собрались у могилы Алексея Черепанова

К его памятнику они возложили цветы

Молодые хоккеисты не были лично знакомы с Алексеем, но его историю знает каждый

Сегодня могилу Алексея Черепанова посетили тренеры хоккейной школы «Авангард», команда «Омские Ястребы» и болельщики.

Ровно десять лет назад, 13 октября 2008 года, умер 19-летний хоккеист «Авангарда» Алексей Черепанов. Как сообщила пресс-служба «Авангарда», сегодня его память почтили сотрудники омского клуба. Молодые хоккеисты возложили на могилу Алексея цветы.

Видео: «Авангард ТВ» на youtube.com

— Понятно, что время идёт, команда меняется, особенно в молодёжке, и ребята лично не видели, не знакомы, но они знают, кто такой Алексей Черепанов. <...> Молодой парень, который уверенно занял место в составе и который, можно даже сказать, стал любимцем омских болельщиков и играл красиво и ярко. И прожил жизнь свою недолгую так же. Старался. С детства мечта у него была — играть в хоккей. Попадёт, не попадёт. Но по крайней мере вот эта жажда, страсть на площадке. Хотелось бы, чтобы ребята с таким же огоньком в глазах выходили и добивались успехов, — сказал главный тренер «Омских Ястребов» Юрий Панов.

Каждый принёс цветы

Член совета директоров «Авангарда» Евгений Шастин рассказал, что юный нападающий был трудолюбивым и отличался самоотдачей.

— Большой человек, наверное, и большой хоккеист был бы. Судьба распорядилась по-другому, — сказал он.

На памятнике — шарф с логотипом «Авангарда»
К могиле хоккеиста выстроилась очередь из желающих возложить цветы
На могиле зажгли свечу

А в Балашихе перед тренировкой игроки, тренеры и персонал «Авангарда» почтили память хоккеиста минутой молчания. На льду появилась цифра «7» — под этим номером выступал Алексей Черепанов.

В память об Алексее Черепанове NGS55.RU подготовил большой материал: мы поговорили с отцом, другом и тренером хоккеиста и опубликовали фото юного спортсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства