Спорт Старая гвардия в сборе: в «Авангард» вернулся Антон Курьянов

Старая гвардия в сборе: в «Авангард» вернулся Антон Курьянов

Антон Курьянов готов развивать любого хоккеиста

Экс-нападающий омского «Авангарда» Антон Курьянов вернулся в клуб в новом амплуа — теперь он будет помогать развиваться молодым игрокам.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», новым тренером по развитию игроков в системе клуба стал экс-нападающий омской команды Антон Курьянов. По словам президента «Авангарда» Максима Сушинского, 35-летний Курьянов будет отвечать за индивидуальное развитие хоккеистов всей вертикали клуба.

— Для клуба крайне важны традиции и опыт, которые передают молодым хоккеистам большие мастера. Антона Курьянова лишний раз представлять не нужно, в Омске его знают все. Для молодёжи это авторитет, на примере Курьянова в школе «ястребов» выросло не одно поколение талантов. Его огромный опыт, личные качества и мастерство обязательно пригодятся «Авангарду», — заявил Максим Сушинский.

В прошлом сезоне Антон Курьянов ещё был действующим игроком — он провёл 18 матчей за ханты-мансийскую «Югру», в которых набрал 4 (0+4) очка, а затем в ноябре 2017 года покинул команду и перебрался в чешскую Экстралигу, где играл во втором дивизионе за «Кладно» — клуб чешского нападающего и ещё одной легенды «Авангарда» Яромира Ягра. За омскую команду же Курьянов играл с 2003-го по 2016 год, проведя 541 матч, за который он набрал 298 (137+161) очков. В составе «Авангарда» нападающий стал чемпионом России в 2004 году.

К будущему сезону в Омске собралась настоящая «старая гвардия» — начало положил Максим Сушинский, которого назначили президентом клуба, затем в «Авангард» последовательно стали возвращаться другие экс-игроки: вратарь Карри Рамо, нападающий Сергей Широков и защитник Никита Пивцакин. Антон Курьянов стал следующим в этом списке. Кроме того, сейчас на просмотре в команде ещё один бывший «ястреб» — защитник Алексей Бондарев.

Виктор Старцев
Фото hawk.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства