перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Археолог раскритиковал версию о том, что Омск на 100 лет старше

31 июля 2024, 08:31
Гость
Гость
14 июля, 13:13
Да, я находил в 1985 г. на правом берегу Оми несколько разрозненных польско-шведских, польско-литовских и просто польских монет. Они не большая редкость, особенно "кристинки" и "боратинки". Тут же и "чешуйки от Михаила Фёдоровича до Петра Алексеевича встречаются, но реже. чем польские монеты того же времени". Милищенко О. А.
Гость
31 июля 2024, 17:15
А Иртыш выкопали древние омичи! Где то я уже похожее слышал.
Гость
31 июля 2024, 15:29
Автор а Вы где здесь увидели критику? Из текста понятно совершенно очевидно, что для более точного сбора информации нужно еще поработать. Вы значение слова "критика" вообще знаете?!
Гость
31 июля 2024, 13:42
Это всё придумал Черчилль в 18-м году
Гость
31 июля 2024, 12:35
В заголовке после слова "может" запятая должна стоять. О, боги. .. Омская журналистика, да
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2024, 11:39
А чо за национализм? Русские-не русские? Пока понимаешь указ не вышел , чтоб на этом участке жили , и жили именно русские, существовать поселение права не имеет? А существовавший на этом месте какой нибудь аул '"бюль-бюль-кату" никакого отношения к Омску не имеет , ибо там жили не русские и без разрешения русских? Ну тогда жители города Калининград/Кенигсберг основанного в 1200 каком то году будут скоро отмечать 80 летие ибо город повелели так называть в 45ом...
Гость
31 июля 2024, 16:37
Омская стоянка, находящаяся почти в центре города, датируется VI тысячелетием до н. э. Людей, оставивших её, тоже будем считать омичами? Выходит, что Омску порядка восьми тысяч лет! Не будем мелочиться!))
Гость
31 июля 2024, 11:15
Интересно, если найдут стоянку доисторического человека, то Омск станет самым древним городом на земле? Бред!
Гость
21 августа 2024, 00:46
Городу две тысячи лет, а над городом плывут облака.
Гость
31 июля 2024, 10:01
Заголовок статьи просто иллюстрация анекдота "Учёный изнасилова журналиста!"
Гость