Ну все ,Бухгольца можно увольнять с должности основателя "града на Оми"?
И конный статуй этого Мюнхаузена , кстати можно перенести во двор управления ФСИН, пусть гордятся основателем Омского острога, как первого пенитенциарного учреждения в данной местности.
Гость
30 июля 2024, 05:55
Если бы не сломались лопаты и продолжили рыть глубже, то обнаружилось что Омску более 800 лет. История такая наука
Гость
29 июля 2024, 23:58
Омск был со Дня сотворения Мира.
Гость
29 июля 2024, 21:54
Русь, как наследница Сибирского ханства, считала своими земли вдоль Иртыша и, следовательно, вокруг Ямышевского озера. Своими же земли у этого озера считало и мощное кочевое Джунгарское (Ойратское) ханство, образованное западными монголами. Джунгары в прииртышской степи появились в 1604 году и за сто с небольшим лет сумели занять территорию примерно до нынешней Саргатки.
03Экспедиционный корпус под командованием Бухольца невольно оказался искрой, вызвавшей превращение дипломатических противоречий в военный конфликт.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев