Наука

Омский ученый получил грант на миллион рублей от президента

25 ноября подвели итоги конкурса на право получения грантов молодым ученым, среди которых есть житель Омска.

Как сообщается на сайте Совета по грантам президента РФ, доктор медицинских наук Сергей Мозговой, работающий в ОмГМУ, стал одним из 12 победителей конкурса по господдержке научных исследований молодых российских ученых в области медицины. Грант в размере 1 млн руб. Сергею Мозговому присвоили за разработку высоковалидных молекулярно-клеточных и эпигеномных сигнатур для оценки персонифицированного риска и ранней диагностики рака желудка. Грант выделили на 2017–2018 годы.

По информации официального сайта ОмГМУ, Сергей Мозговой — доктор медицинских наук, доцент кафедры паталогической анатомии. В 2014 году ученый также получал президентский грант для молодых докторов наук. Общий стаж его работы — 15 лет.

[Обновлено в 14:30] Грант в размере 1 млн также выделили доктору исторических наук Сергею Крих из ОмГУ им. Достоевского. Тема его исследования — ««Другая» советская историография древности: проблема «периферийных» историков». Другой ученый ОмГУ — кандидат исторических наук Ольга Метель получила грант в размере 600 тыс. руб. за исследование «Советская историческая наука в 1920 — 1930-е годы: институциональный аспект».

НГС.ОМСК
Фото omsk-osma.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства