Религия Мраморные полы и минимум икон: как выглядит церковь, которую строили 16 лет

Мраморные полы и минимум икон: как выглядит церковь, которую строили 16 лет

Пока она закрыта для служб, но местные приходят туда для плетения маскировочных сетей

Как выглядит новая церковь снаружи и внутри | Источник: Анастасия Терпугова / t.meКак выглядит новая церковь снаружи и внутри | Источник: Анастасия Терпугова / t.me

Как выглядит новая церковь снаружи и внутри

Источник:

Анастасия Терпугова / t.me

Спустя 16 лет в Нижнеомском районе свои двери для верующих откроет новая церковь Богоявления Господня. Об этом в своем телеграм-канале рассказала министр внутренней политики Омской области Анастасия Терпугова.

Только вот интерьер отличается от привычного. В этой церкви белые, почти пустые стены и мраморный пол, икон здесь практически нет. Возможно к сдаче на стенах появятся новые изображения.

Пока всё кажется очень пустым | Источник: Анастасия Терпугова / t.meПока всё кажется очень пустым | Источник: Анастасия Терпугова / t.me

Пока всё кажется очень пустым

Источник:

Анастасия Терпугова / t.me

Строительство храма началось в январе 2008 года. Сейчас оно находится на завершающем этапе. По словам министра, руку к возведению приложили все местные.

— Службы в Церкви будут проходить в комфорте для местных жителей. По распоряжению руководителя региона здание газифицировали, — подчеркнула Терпугова.

Пока для служб церковь закрыта, но сюда приходят местные для плетения сетей и сбора гуманитарной помощи.

В начале октября мы рассказывали о том, как в Вятке Усть-Ишимского района Омской области в одиночестве ухаживают за столетним храмом два послушника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем