Религия Омский пастор, которого судят за психологическое насилие над людьми, продолжает вести службы

Омский пастор, которого судят за психологическое насилие над людьми, продолжает вести службы

Станиславу Москвитину грозит до семи лет лишения свободы

Москвитин — пастор в религиозной организации «Церковь Евангельских христиан "Новое творение"»

Пастор Станислав Москвитин, которого в 2021 году омские следователи обвинили в психологическом насилии над людьми, продолжает вести службы. В этом лично убедился корреспондент NGS55.RU, побывав на службе в религиозной организации «Церковь Евангельских христиан «Новое творение». В 2016 году Москвитин стал там пастором.

Ранее в отношении Станислава Москвитина возбудили уголовное дело по статье 239 УК РФ (создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над людьми или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением). В СУ СКР по Омской области сообщали, что Москвитин применял специфические приемы и техники воздействия на психику своих прихожан, использовал несколько видов гипноза. Кроме того, по версии следствия, он наживался на них, собирая пожертвования.

Расследование тянулось год. Сейчас уголовное дело уже в суде. Позади более десяти заседаний. Станиславу Москвитину грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, корреспондент NGS55.RU Ирина Чернышева под видом потенциальной прихожанки два раза сходила в секту и оценила масштаб личности подсудимого пастора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства