Криминал Омича обвинили в том, что он гипнотизировал прихожан своей религиозной организации

Омича обвинили в том, что он гипнотизировал прихожан своей религиозной организации

Он хотел получать от них добровольные пожертвования

Мужчина руководил религиозной организацией «Церковь Евангельских христиан "Новое Творение"»

СУ СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело в отношении 53-летнего омича, который в 2016 году создал и начал руководить религиозной организацией «Церковь Евангельских христиан "Новое Творение"». Он платно проводил богослужения. Желая получать добровольные пожертвования, мужчина психологически воздействовал на прихожан, которых было около 100 человек. Он применял специфические приемы и техники воздействия на психику человека, подавлял их волю и контроль сознания.

В пресс-службе СУ СК РФ по Омской области корреспонденту NGS55.RU рассказали, что мужчина воздействовал на людей с помощью гипноза:

— Всё это делалось для того, чтобы подавить их волю, чтобы они соглашались отдавать деньги и во всём ему верили.

Мужчину обвинили в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над людьми или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением (ч. 1 ст. 239 УК РФ).

— В настоящее время по месту жительства подозреваемого и проведения службы проведено 9 обысков, изъяты электронные носители информации, телефоны, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

Мер пресечения в отношении мужчины пока не избрано. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства