перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Сквере Молодоженов выросли стены деревянного храма. 12 снимков с места строительства

17 февраля 2022, 17:52
Лучше бы на эти деньги уже существующую церковь в порядок привели. В районе "Золотого Кольца" разрушенных церквей десятки, а РПЦ до них и дела нет.
Гость
18 февраля 2022, 15:15
Строят там где ходят люди, вы же на рыбалке не идете на мертвое озеро, а на рыбное место.
Гость
16 февраля 2022, 20:52
По всей России, как только какой-то более менее зеленый кусочек в городе где люди погулять приходят, так тут же церковь или часовенка заводится. Зеленых мест в городах и так мало, а этими храмами их еще больше урезают. Потом там будут попрошайки, церковный магазинчик, офанателые бабки которые будут зыркать на гуляющих которые не так одеты по их мнению и пр. Я не против храмов, восстанавливайте имеющиеся, не лезьте в наши парки и скверы, не отнимайте у нас места отдыха.
Гость
8 августа 2023, 15:01
Парк им испорили! Собаками всё изгадили. Вам чем храм помешал? Наступит время , когда ни кто не поможет в вашей беде (дай Бог , чтобы не было) и прийдёте в храм душу облегчить и попросить помощи. И Он услышит!
Гость
16 февраля 2022, 17:40
Эх.. такой сквер хороший испортили
Гость
16 февраля 2022, 18:44
Чем испортили? Куполами? так там портить, то нечего было
Гость
16 февраля 2022, 20:58
Просто бизнес, рядом ЗАГС, из ЗАГСа в храм, все просчитано.
Гость
17 февраля 2022, 08:46
Гость
17 февраля 2022, 08:46
Чем испортили? Куполами? так там портить, то нечего было
Вырубкой деревьев. Это правда так непонятно?
Гость
16 февраля 2022, 15:48
Обычно строятся и возраждаются православные храмы там, где людям как воздух нужен Бог, Служба, покаяние и причастие. А реставрировать там, где в душах людей нет места Богу, большой вопрос... Ведь мерзость запустения возникает не сама по себе. Тем более строятся храмы на добровольные пожертвования людей. Заглядывать в их карманы и советовать на что и как им лучше было бы потратить свои деньги, как минимум неуместно. Если находят деньги на строительство храма, то находят и на другие добрые дела. Мы не знаем их тайной благотворительной жизни...
Гость
16 февраля 2022, 16:06
Есть видео "История РПЦ. Власть. Бизнес. Вера" Новое Время, весьма интересное мнение. А гораздо интересней комментарии, даже вроде бы как от "священников", так как материал их сферы деятельности касался.
Гость
16 февраля 2022, 17:41
Рядом обязательно торговый центр надо построить 🤪
16 февраля 2022, 22:05
Так церкви - это и есть торговые центры, только товар у них специфический.
Гость
16 февраля 2022, 13:18
Лучше бы больным детям и замеразющим от холода инвалидам помогли с топливом мне кажется. Ну или "Купи Дрова" поддержали, в общем на реальные дела. Ну или законсервировали несколько заброшенных храмов в брошенных деревнях для потомков, а таких храмов масса.
Гость
16 февраля 2022, 13:19
"Подари Дрова" - ошибся.
Гость
16 февраля 2022, 13:33
Канал есть один "Заброшенная Россия" наглядная демонстрация новых ценностей "чтя память предков".
Гость
16 февраля 2022, 16:21
Помоги сам. Или ты только тявкаешь с дивана ?
Гость
17 февраля 2022, 12:53
У нас ФАПов меньше чем храмов в разы.
Гость
19 февраля 2022, 16:00
Одни церкви строят 🤦🏻‍♂️ постройте лучше производство, это налоги и рабочие места для местного бюджета.
Гость
16 февраля 2022, 15:15
Душевно выглядит. Скрепило сердце