Он и она «Даже лютый зверь хочет тепла и ласки». Почему сейчас омички хотят выйти замуж за военных?

«Даже лютый зверь хочет тепла и ласки». Почему сейчас омички хотят выйти замуж за военных?

Мы поговорили с девушками, которые сидят в пабликах для знакомств

Омички считают, что именно военные — настоящие мужчины

«Уважаемые участники, открыт второй этап конкурса «Мисс осень группы знакомств с военными»! Нами были выбраны девять участниц». В группах, где военные и свободные девушки находят друг друга, своя атмосфера. Здесь никто не размусоливает, нет предложений секса на одну ночь, нет пошлых картинок. Посты практически идентичные. Если пишет мужчина, то биография в несколько слов, четкие цели и фото. Если женщина, то пытается в нескольких строчках объяснить, что она умеет любить и ждать. И у всех указание города. Хотя есть и пометки: «готова переехать».

Тематических групп в ВК немного, но они густонаселенные. В том числе свои сообщения оставляют девушки из Омска. Мы посмотрели посты и пообщались с несколькими лично (все имена изменены), чтобы узнать — почему именно в этих пабликах омички пытаются найти свою любовь.

Образ из фильмов

— Вдруг и мне повезет, г. Омск, только серьезные отношения. Есть дочь пяти лет, — пишет 31-летняя Елена.

На вопрос, почему именно такого рода паблик выбран для потенциального знакомства, девушка отвечает, что военные — ответственные, сильные и за ними как за каменной стеной, а тяготы жизни военного её совсем не пугают.

— Переезды не помеха, за любимым хоть на край света.

Девушка говорит, что в её интересе нет никакой меркантильной составляющей. Омичка хорошо зарабатывает и считает неправильным знакомиться с кем-то ради денег. В отношениях главное для Елены — чтобы любили, уважали, считались с мнением и не изменяли.

Оксана также признает, что есть стойкая ассоциация — военный, значит, надёжный, справедливый, сильный:

— Я думаю, скорее, образ из фильмов, хотя я слышала много примеров из жизни, что так и есть на самом деле. Но мне такие мужчины не встречались, наверное, просто не повезло.

За военным как за каменной стеной

Другая омичка по имени Олеся считает, что ранее мужчины были уверенные в себе, а сейчас они сами не знают, чего хотят. Исключение — военные. О них Олеся знает не понаслышке, она сама из семьи моряка, а дедушка — ветеран Великой Отечественной войны. Да ещё и брат отдал 25 лет службе. Олеся пока не нашла своего избранника. Через паблики мужчины с ней знакомились, но в большинстве искали лишь легких отношений. Но девушка не теряет надежды.

— Здесь надо понимать, что, выбирая военного мужчину, нужно быть готовой ко всему. Это командировки, риск, человек не принадлежит себе и семье... Но военные мужчины — это, прежде всего, горячее сердце под кителем и желание тоже быть любимым. Среди таких суровых мужчин действительно есть романтики. Сейчас у военных много разводов, и брачные отношения не выдерживают и года. А что говорить о том, как красиво начиналось знакомство... И на самом деле не важно, кто первый написал или предложил познакомиться, — рассуждает девушка.

Олеся считает, что военные — это люди с покалеченной психикой, со сложными взглядами на жизнь и везде ищут подвох. И романтика с такими мужчинами быстротечна, а реалии жизни суровы. Тем не менее, девушка готова связать судьбу именно с таким человеком.

— Я придерживаюсь того мнения, что даже лютый зверь хочет тепла и ласки. Истинный мужчина, который посвящает свою жизнь службе, трепетно относится к своему выбору спутницы и старается не обидеть её. Остальные просто порой не могут справиться со своими эмоциями и доводят отношения до маразма. О женщинах тоже можно так сказать. Где-то надо быть мудрее. Согласна, порой это сложно. Но кто, как не мы, способен отогреть мужское суровое сердце.

«Романтика с такими мужчинами быстротечна»

Отдельный закрытый мир

Омичка Мария тоже оставляла объявление в группе, где знакомятся с военными. Она точно знает все нюансы военной жизни — сама работала в части, но по гражданской профессии. Совсем недавно девушка вышла замуж за своего хорошего знакомого, с которым встретилась в военном городке много лет назад. Свели заново общие темы. Мужчина уже больше года на СВО. Приехав в отпуск, он сделал любимой предложение, они расписались, и через пару дней он снова уехал.

Я спросила у Марии, как она относится к тому, что многие девушки видят лишь романтику в отношениях с военным.

— Я думаю, так рассуждают девушки, которые ещё не сталкивались с этим лично. Когда приезжаешь служить в гарнизон с мужем куда-нибудь в глухую деревню, где один магазин и больше даже пройтись негде — это уже очень сильно подрывает семейный быт. Потом настает время службы мужа, и ты его не видишь сутками или даже месяцами. Это очень тяжело — ты живешь в отдельном закрытом мире. У нас многие пары декрет не могут перенести, а здесь ещё сложнее, — считает Мария.

Другая моя собеседница, омичка по имени Ирина, с грустью отмечает, что сейчас многие женщины, ищущие военных, руководствуются меркантильностью и гонятся за выплатами за участие в спецоперации. С самого начала мобилизации Ирина помогала военнослужащим с помощью групп, посвященных гуманитарной помощи. Девушка видела, как некоторые женщины знакомятся с военными ради выгоды, но даже жены не отправляли мужьям хотя бы сто рублей. Именно благодаря волонтерству Ирина встретила свою любовь. Мужчина первым написал омичке, завязалось знакомство. Сам он сейчас находится в пермском госпитале, и Ирина раз в месяц приезжает к нему на четыре дня.

— Он очень добрый, заботливый, мужественный. По общению понравилось, как он рассуждает, как говорит о женщинах с детьми. А для меня это самое важное. Но и за эти три месяца я прям присматривалась. Первый раз увиделись, конечно, были волнения и переживания. Но сейчас только понимаю, насколько он мне дорог стал. Мы постоянно говорим о будущем, о детях. Хочет, чтоб переехала к нему в Пермь. Но вот со свадьбой не торопимся. Главное, чтоб он поскорее восстановился. И лично мне никакие выплаты не нужны, мне нужен живой мужчина рядом. И скажу больше, моим ребенком [он] больше интересуется, чем родной отец.

Ирина благодарна своему мужчине за отношение к сыну

Почему женщины выбирают военных?

Есть несколько причин, почему женщины предпочитают мужчин в форме, говорит омский психолог Наталья Целевич:

— В первую очередь на подсознательном уровне мужчина-военный ассоциируется у нас с чувством ответственности. Если он готов защищать Отчизну, значит, он справится и с защитой своей семьи. Это опора, надежное плечо, на которое можно положиться. Это стабильность. Дальше. Военный мужчина — это в нашем понимании сильный и здоровый человек. Некоторые женщины выбирают военных, руководствуясь подсознанием, что это спутник, с котором можно зачать и взрастить потомство. Ещё есть фактор романтизации профессии. То есть определённый сложившийся образ, подкрепленный художественными произведениями, произведениями классиков, народным творчеством. И не самая очевидная причина — статус жены военного. Ведь жена военного — это тоже в какой-то степени романтично, достойно, что женщина идет за своим мужчиной. Что касается нынешних реалий, меркантильные люди были всегда, и очень не хочется говорить, но да, многие женщины руководствуются именно денежным вопросом. К сожалению, такое есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства