Он и она обзор «Он посадил меня в тележку и катал между рядами печенья»: омичи вспоминают самые теплые истории о свиданиях с «Тиндера»

«Он посадил меня в тележку и катал между рядами печенья»: омичи вспоминают самые теплые истории о свиданиях с «Тиндера»

Некоторые встречи происходили в необычных местах, например в супермаркете

«Тиндер» помог образоваться многим парам по всему миру

Владелец приложения для знакомств Tinder заявил, что после 30 июня сервис прекратит работать в России. Это приложение было очень популярным в последние годы: люди там знакомились, а потом ходили на свидания, флиртовали и даже вступали в брак. Журналист NGS55.RU собрал трогательные истории омичей (имена некоторых изменены по их просьбе) о свиданиях через «Тиндер».

Гитарист на курорте

Как же хочется приключений, когда уезжаешь отдыхать в другой город! Некоторые омички находили романтику в отпуске как раз с помощью «Тиндера». Летом 2021 года Аня поехала в Сочи и познакомилась с парнем, который тоже там отдыхал.

— Мы договорились встретиться на следующий день после знакомства. Но так получилось, что именно в день знакомства мы встретились на пляже! Он узнал меня по необычному цвету волос. Мы гуляли под дождем, поужинали в ресторане, потом дошли до его отеля. Он взял гитару. Полночи мы сидели на улице и тихонько пели, — говорит девушка.

Оказалось, что у парня был день рождения. Аня подарила ему фенечку, которую он не снимал целый год.

— Потом он уехал к себе домой, а я — отдыхать дальше. Сейчас мы уже не общаемся, так как оба находимся в серьезных отношениях. О судьбе браслета мне неизвестно ничего. Но это был милейший курортный роман, память о котором я храню до сих пор, — рассказала Аня.

Инженер в зимнем дендрарии

Чтобы найти романтику, не обязательно брать отпуск на работе. Наша следующая героиня была в Санкт-Петербурге проездом и решила между делом сходить на свидание.

— Это было года два назад. Я познакомилась с инженером. Он меня пригласил на свидание в ботанический сад вечером. Зима, Питер и дендрарий. Рядом с садом было световое шоу. Свет падал на деревья, у них будто были лица. Казалось, что они разговаривали между собой. Светильники на земле выглядели как поле тюльпанов. В итоге у нас с ним ничего не вышло, хоть он был настроен на серьезные отношения. Мы слишком разные. Но то свидание было сказкой, — вспоминает девушка.

Трогательные свидания у омичей случаются даже на отдыхе

Парень в супермаркете

Еще одна омичка, Ира, тоже была проездом в Питере. Свидание у нее прошло в обычном супермаркете.

— Погулять было не с кем, и я решила зарегистрироваться в «Тиндере». Кстати, выбор в Питере великий. Что ни свайп, то Апполон. Особенно если сравнивать с Омском. На встречу приехал парень мечты: голубые глаза, высокий, подкачанный, на белом... «Мерседесе». Мы с ним гуляли по набережной, мило болтали. Потом он сообщил, что пообещал тете привезти продукты и что ему нужно в супермаркет. Поход за покупками был одним из самых романтичных моментов. Он посадил меня в тележку и катал между просторными рядами печенья, конфет, колбасы и молока. В тот момент я была счастлива. Мы смеялись. Казалось бы, что необычного? Но я чувствовала себя героиней какого-то зарубежного фильма про любовь, где нередко бывают такие милые кадры, — вспоминает Ира.

Богатый «цветочник»

Обычно в «Тиндере» поисковик ищет пару рядом с вами. Но некоторые омичи расширяли географию и знакомились с кем-то из другого города. Оказалось, что таким способом можно найти что-то увлекательное. Свою историю нам поведала омичка Варвара.

— Один раз я списалась с парнем из «Тиндера». Он был из Питера, а я в тот момент была в Омске. Через 40 минут переписки он предложил купить билеты к нему в город на свидание, без каких-либо пошлых намеков. «Я куплю тебе билет на самолет, только приезжай», — говорил он мне. Я отказывалась месяца два. Каждую неделю он присылал мне по большому букету цветов. Мне стало стремно от того, что он тратит такие деньги на цветы, да и дома уже некуда было ставить их. Я говорю: «Может, ты будешь присылать вместо цветов деньги?» И после этого он каждую неделю присылал мне по пять тысяч. Все-таки потом я созрела, чтобы поехать к нему на свидание, и встретилась с ним. Но в итоге у нас ничего не вышло, — делится Варвара.

Варвару парень из «Тиндера» задаривал цветами

Девушка из Перми

Другой наш герой, Антон, рассказал о переписке в «Тиндере», которая тоже переросла в путешествие.

— В мае я познакомился с девушкой. Я из Омска, а она из Перми. Она написала, что ей никто никогда не дарил цветы. Я решил сделать ей сюрприз и послал цветы через курьера. В начале июля мы встретились вживую в Питере, даже жили вместе пару месяцев. Потом мы расстались, но эту историю я вспоминаю с теплотой, — рассказал Антон.

Тот самый букет, который Антон послал девушке из Перми

Пара на долгие годы

Помимо коротких отношений, омичи находили в «Тиндере» любовь на долгие годы. Два года назад мы писали статью о таких парах. Теперь подобные истории рассказали Анна и Анастасия. В обоих случаях зарегистрироваться героям помогали друзья и коллеги.

— Как-то раз мы сидели с девочками на работе и листали «Тиндер», когда он еще набирал популярность. Одна моя коллега увлеклась и после работы продолжила там сидеть. Наконец, один парень пригласил ее на свидание. Кто бы мог подумать, что из них сложится пара на долгие годы. Сейчас они вместе работают в IT и путешествуют, — говорит Анна.

Рассказала свою историю и Анастасия:

— На 14 февраля моя подруга скачала мне «Тиндер». Я домоседка, и для меня было это непривычно. Первый же мэтч (совпадение интересов. — Прим. ред.) с парнем перерос в отношения спустя три дня, вот уже два года мы вместе, — делится Настя.

Некоторые пары после знакомства в Tinder счастливы в браке

Художник и джаз

Следующие истории не привели к долгим отношениям. Пусть это были просто свидания, но они получились по-настоящему теплыми и необычными. Например, у Варвары свидание было совсем не классическим, не в кофейне и не в парке. Всё потому, что тот парень оказался художником.

— Я познакомилась с художником. На втором свидании он пригласил меня к себе домой, но не просто так. Он весь вечер сидел и рисовал картину для выставки. Мы пили вино, слушали джаз. Он рисовал, а я наблюдала, — вспоминает Варвара.

Парень с «Киндером»

Своей историей с нами поделилась девушка Ксения:

— Это был период, когда я решила искать отношения в «Тиндере». Одну из встреч парень назначил мне буквально спустя несколько сообщений. Мы договорились погулять по набережной. На дворе стояло лето, но уже стемнело и было немного боязно. На всякий случай я рассказала подружке о том, с кем иду на свидание. Вскоре он подъехал к моему дому, вышел из машины и протянул руку. К своему удивлению, я увидела там «Kinder Сюрприз». Волнение как рукой сняло. Я заулыбалась, и мы весь вечер болтали о жизни, как старые знакомые. И знаете, если бы это были цветы, я бы восприняла их как что-то банальное, как классическое свидание. Но этот подарок тронул меня и остался в памяти, — вспоминает Ксения.

33 свидания

Для Виктории то самое трогательное свидание было долгожданным: среди множества попыток запоминающимся оказалось только одно.

— Как-то раз за один год я сходила на 33 свидания из «Тиндера», и только одно показалось мне милым. Мы за одну минуту нашли общий язык. Гуляли целый день и прошли 33 тысячи шагов. Мы были даже в лесу, а затем дошли до Чокана Валиханова. Пошел дождь, он прикрыл меня своей курткой. Так мы и обнимались до ночи, — поделилась Вика.

А вы будете скучать по «Тиндеру»?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства