Он и она Всё о коронавирусе В омских ЗАГСах сняли все антиковидные ограничения

В омских ЗАГСах сняли все антиковидные ограничения

Молодожены могут пригласить на регистрацию столько гостей, сколько захотят

Перед тем как планировать поход в ЗАГС, рекомендуется всё-таки записаться на прием

Омские ЗАГСы вернулись к доковидному режиму работы. Во вторник, 6 декабря, Главное государственно-правовое управление Омской области отменило все лимиты по числу гостей на регистрации брака и рождения ребенка в торжественной обстановке, а также на чествовании пар с большим стажем семейной жизни.

— В настоящее время все ограничения по количеству гостей сняты. Мы рекомендуем гражданам на самих мероприятиях всё-таки выдерживать дистанцию. А количество гостей, которые молодые люди или юбиляры супружеской жизни приглашают на свое мероприятие, остается полностью за ними, — сообщила NGS55.RU начальник управления ЗАГС Главного госправового управления региона Наталья Биляченко. — Нужно понимать, что даже те особенности в предоставлении государственных услуг, которые ранее присутствовали, были продиктованы исключительно заботой как о самих гражданах, так и о работниках органов ЗАГС.

По словам Натальи Биляченко, отмена ограничений связана с улучшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу в Омской области. Она напомнила, что до недавнего времени молодожены могли пригласить в ЗАГС не больше 20 гостей, а на регистрации рождения ребенка или, например, бриллиантовой свадьбе могли присутствовать не больше 30 человек. В локдаун браки заключали и вовсе без свидетелей.

Наталья Биляченко также сообщила, что с начала года в Омской области узаконили свой союз 13 544 пары, 72% — в торжественной обстановке. В прошлом году браков было на 2580 меньше. Всплеск бракосочетаний отмечался в октябре после частичной мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства