Недвижимость В центре Омска собрались строить новый премиум-отель. Когда его планируют открыть

В центре Омска собрались строить новый премиум-отель. Когда его планируют открыть

В проект инвестируют 1,2 миллиарда рублей

Гостиницу планируют открыть в 2028 году | Источник: Губернатор Омской области Виталий Хоценко / vk.comГостиницу планируют открыть в 2028 году | Источник: Губернатор Омской области Виталий Хоценко / vk.com

Гостиницу планируют открыть в 2028 году

Источник:

Губернатор Омской области Виталий Хоценко / vk.com

В центре Омска планируют построить новый гостиничный комплекс премиум-класса. Судя по иллюстрации проекта, которую опубликовал на своей странице «Вконтакте» губернатор Виталий Хоценко, отель будет располагаться между улицей Гагарина и Больничным переулком, за зданием городской администрации. Сейчас на этом участке — парковка и старое разрушающееся одноэтажное здание.

Известно, что в новой гостинице будет 78 номеров, ресторан, фитнес-зал, конференц-комнаты и офисные помещения. Территорию вокруг комплекса благоустроят.

«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2028 год, в результате будет создано около 150 новых рабочих мест. Объем инвестиций — 1,2 млрд рублей», — отметил Виталий Хоценко.

Ранее мы рассказывали, что омские гостиницы за первое полугодие заплатили почти 15 миллионов туристического налога. Большую часть этих средств внесли городские отели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем