Недвижимость Где в Омске дешевле всего снимать квартиру? Цены по округам

Где в Омске дешевле всего снимать квартиру? Цены по округам

В городе подорожала аренда жилья

Средняя стоимость аренды квартиры в Омске в январе — 22 тысячи рублей

NGS55.RU изучил свежую статистику «Авито. Недвижимости» и выяснил, где в Омске дороже и дешевле всего обходится аренда квартиры. Это средние данные по итогам января. За аренду студии больше всего придется платить в Центральном округе — 27,5 тысячи рублей, затем идут Советский (24 тысячи), Кировский (22 тысячи), Ленинский (18 тысяч) и Октябрьский (13 тысяч).

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в нескольких округах одинакова: в Центральном, Советском и Кировском — 20 тысяч рублей. За ними следуют Ленинский (18 тысяч) и Октябрьский (17 тысяч). Аналогичная картина сложилась и с арендой двушек: 25 тысяч в среднем придется платить в Центральном, Советском и Кировском округах. За ними идут Ленинский (23 тысячи) и Октябрьский (20 тысяч).

Проживание в трехкомнатной квартире дороже всего обходится в Центральном округе (50 тысяч). За ним следуют Ленинский (31 тысяча), Кировский (30 тысяч), Советский (27 тысяч) и Октябрьский (19 тысяч). Примечательно, что аренда трешки в Октябрьском округе упала на 22% в сравнении с январем прошлого года, а стоимость проживания в двухкомнатной квартире, напротив, выросла на 25%.

Напомним, NGS55.RU рассказывал о том, как сильно в Омске изменилась стоимость аренды квартир в январе текущего года (в сравнении с январем прошлого года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства