перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Элитный долгострой в центре Омска за бюджетные деньги достроят петербуржцы

13 февраля 2024, 11:08
Гость
13 февраля 2024, 11:32
Элитное жильё, да ещё в центре города, по определению не должно достраиваться за бюджетные (народные) средства. Это противоречит понятию справедливости, так как за счёт бедных будет построено жилье, где богачи будут жить или перепродадут с большой выгодой: вкладывали "копейки", снимут куш миллионами. Лучше бы на эти деньги построили социальные объекты или отремонтировали имеющиеся.
Гость
14 февраля 2024, 02:30
Гость, а кто там остался из дольщиков. Уже большей части вживых нет. Как и их документов, считай подарок достался кому-то да еще и денег на продаже заработают. Узкоглазым приезжим продадут квартиры. Они активно сюда прут из соседнего государства- им пофиг где жить. Дом начали строить больше 20 лет назад. Тогда эти «дольки» были в Ренессансе. Там все готово было уже в 2006, вот, считай, 20 лет почти на семи ветрах простояло все колом
Гость
14 февраля 2024, 14:24
Гость
14 февраля 2024, 02:30
Гость, а кто там остался из дольщиков. Уже большей части вживых нет. Как и их документов, считай подарок достался кому-то да еще и денег на продаже заработают. Узкоглазым приезжим продадут квартиры. Они активно сюда прут из соседнего государства- им пофиг где жить. Дом начали строить больше 20 лет назад. Тогда эти «дольки» были в Ренессансе. Там все готово было уже в 2006, вот, считай, 20 лет почти на семи ветрах простояло все колом
Я жду своей квартиры тут уже 20 лет! Продала 3-комнатную квартиру, чтобы переехать в более просторную квартиру. Ни денег, ни жилья!!! 20 лет ждем. А многие ипотеку выплачивают или снимают жилье до сих пор!!! И с чего оно элитное:? Может так и считалось 20 лет назад, а сейчас то намного лучше дома...
Гость
13 февраля 2024, 11:27
Чем отличается элитный курятник от не элитного?
Гость
13 февраля 2024, 11:34
Ничем. За исключением того, что в элитном курятнике куры богачей, а в простом куры бедняков.
Гость
13 февраля 2024, 14:06
Гость
13 февраля 2024, 11:34
Ничем. За исключением того, что в элитном курятнике куры богачей, а в простом куры бедняков.
Прикольно сами себе отвечаете и плюсик себе ставите))
Гость
14 февраля 2024, 02:25
Гость
13 февраля 2024, 11:34
Ничем. За исключением того, что в элитном курятнике куры богачей, а в простом куры бедняков.
Гость, где у нас элитные курятники, пардон?
Гость
13 февраля 2024, 20:38
Почему элитное жилье должно достраиваться за сет бюджета? Наверняка не последние деньги отдавали покупатели элитного жилья, и не в хибарах ожидают его достройки.
Гость
14 февраля 2024, 02:34
Гость, забудь их уже вживых то нет. Больше 20 лет прошло. Хитрая схема по отнятию денег и перепродаже этого не хилого холодца.
Гость
13 февраля 2024, 16:03
что "элитного" в данном доме. Хотя у нас и "Кузьминки" элитные
Гость
14 февраля 2024, 02:32
Гость, Кузьминки- где слышно о чем соседи разговаривают? И строилось все как попало летучими бригадами таджиков? Упаси господь там жить.
Гость
13 февраля 2024, 19:06
Грустно, когда что-то бюджетное в омске берутся осваивать питерские. Помнится, и реформа транспорта начиналась с питерских исследований трафика...
Гость
14 февраля 2024, 02:33
Гость, ну там вялков руки погрел со всей шайкой кстати 2 ляма подарили никто взад не вернул
Гость
13 февраля 2024, 21:43
И что в нем такого элитного. Муравейник из 308 квартир. Почти общага. Многовато 1 млрд. при готовности дома 90%. Знаю семейку дольщиков купивших в сое время квартиру в этом доме. Жулики ещё те. Причём она сама риэлтор.
Гость
14 февраля 2024, 02:36
Гость, ну так ты зайди на тот же циан. Там все хаты выставлены на продажу риэлторами, даже есть как на авторынке риелторы перекупы. Самые главные в городе жулики- наглые хамки и хамы.
Гость
13 февраля 2024, 11:41
Банальная математика 949млн./308квартир=3,08млн. на 1 квартиру... Может господа чиновники каждому выделят по такой сумме на жилье?
Гость
13 февраля 2024, 21:00
Если есть реестр обманутых дольщиков, то почему нет реестра обманутых кредиторов?🤔 В первом случае "обманутому дольщику" государство всё компенсирует, а вот в случае с "обманутым кредиторами" государство наоборот, помогает заёмщикам законно не возвращать денежные средства путём оформления банкротства.😡😡😡