Недвижимость Стала известна стоимость квартир в строящейся башне на Жукова

Стала известна стоимость квартир в строящейся башне на Жукова

Самое дорогое жилье в доме бизнес-класса будет стоить 25 миллионов рублей

В центре Омска планируют возвести две башни. Первую обещают достроить в 2026 году

Стали известны цены на квартиры в жилом комплексе «Ньютон-2», который начала возводить на пересечении улиц Масленникова и Маршала Жукова тюменская компания «Оскар». Как сообщается на сайте застройщика, минимальная стоимость жилья в одной из башен (всего их будет две) составит 6,8 миллиона рублей. Однако найти квартиры по такой цене среди предложений нам не удалось — самая дешевая однушка площадью 40 квадратных метров, по данным застройщика, стоит 7,3 миллиона рублей. Есть такие же по площади квартиры, но уже подороже — на последних этажах дома: их продают за 7,6 миллиона рублей. Самая дорогая однушка — с большой столовой-гостиной, спальней и террасой будет стоить 9,3 миллиона рублей. Стоимость двухкомнатной квартиры составит от 7,3 до 15,2 миллиона рублей. Площадь самых больших квартир в доме — трешек — будет достигать 120 квадратных метров, а их стоимость — 24,9 миллиона рублей. В жилом комплексе будут представлены квартиры с террасами и видовые квартиры с выходом на собственную крышу-патио.

Примечательно, что площадка, где сейчас идет строительство дома, вплотную прилегает к участку, который числится в кадастровой карте как земля, предназначенная для строительства «объекта просвещения». Именно в таком статусе он был, когда омская предпринимательница Вероника Кондрашкина получала в 2022 году разрешение на строительство на этой территории. Впрочем, земля, на которой сейчас развернулась стройка жилого комплекса, предназначена для строительства жилья.

Отметим, что до мая 2023 года соучредителями компании «Оскар» являлись депутат Тюменской областной думы и кандидат в губернаторы Тюменской области Владимир Пискайкин, а также местный банкир Никита Куликов. С 26 мая 2023 года учредителем компании является сын депутата Госдумы Александра Ремезкова — Степан Ремезков. Ввести дом в эксплуатацию застройщик обещает в 3-м квартале 2026 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства