Недвижимость Сын депутата Госдумы построит возле «Золотой мили» на Жукова две жилые башни (смотрим эскизы)

Сын депутата Госдумы построит возле «Золотой мили» на Жукова две жилые башни (смотрим эскизы)

Мэрия уже выдала застройщику соответствующее разрешение

Жилой комплекс хотят возвести на пересечении улиц Масленникова и Жукова

Тюменская компания «Оскар» по проекту московских архитекторов планирует возвести в центре Омска две жилые башни с магазином, кладовыми для жильцов и поземной парковкой. Судя по эскизам проекта, новостройки появятся на улице Маршала Жукова рядом с бизнес-центром «Золотая миля». Новый жилой комплекс будет носить название «Ньютон-2» (аналогичный жилой комплекс с таким названием компания «Оскар» уже построила в Тюмени). Накануне в омской мэрии сообщили о том, что компания получила разрешение на строительство первого дома — согласно проектной документации, он будет рассчитан на 158 квартир, из которых 97 — однокомнатные, 44 — двухкомнатные, 15 — трехкомнатные, 2 — четырехкомнатные. Общая площадь жилых помещений в доме будет достигать 9,5 тысячи квадратных метров. Паркинг под многоэтажкой будет рассчитан на 101 место.

Перед домом обещают разбить велодорожки

Проект будущего дома разрабатывало столичное архитектурное бюро DNK ag. Ранее в своем телеграм-канале сотрудники мастерской делились планами по поводу этого проекта.

— Искали убедительный образ, чтобы создать знаковый маркер места. Симметричность композиции фиксирует городской угол на широком проспекте. За счет небольших отличий по фасадам улиц здание реагирует на окружающую застройку. Активная пластика фасада задает ярко выраженный силуэт здания, приближая его к скульптурному объему, — так описывают они облик жилого квартала.

Для жильцов оборудуют полузакрытый зеленый двор, а на прилегающей к жилому комплексу территории появятся пешеходные и велосипедные дорожки, а также парковочные карманы. На пересечении улиц Масленникова и Жукова по проекту предусмотрена «небольшая городская площадь со своей жизнью».

В жилом комплексе будет своя дворовая территория
На первом этаже дома будет располагаться магазин

До мая этого года соучредителями компании «Оскар» являлись депутат Тюменской областной думы и кандидат в губернаторы Тюменской области Владимир Пискайкин, а также местный банкир Никита Куликов. С 26 мая учредителем компании является сын депутата Госдумы Александра Ремезкова — Степан Ремезков.

Кстати, изначально компания «Оскар» интересовалась другим участком, находящимся в непосредственной близости от этого. В 2020 году компания была участником аукциона, участники которого претендовали на землю на улице Пушкина. Участок был заявлен как предназначенный под строительство объекта образования и просвещения, школы или детского сада. Сейчас на этом месте строит административное здание предпринимательница Вероника Кондрашкина — именно она стала победителем торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства