Недвижимость В Омске начали строить новый дом на берегу Иртыша

В Омске начали строить новый дом на берегу Иртыша

Его возводят на месте бывшей пристани деревообрабатывающего комбината

Дома нового ЖК будут стоять у самого берега

В Нефтяниках, на бывшей территории грузовой пристани деревообрабатывающего комбината, началось строительство нового многоквартирного дома. Участок застройки огородили забором, а недавно на нем появился паспорт объекта. Многоэтажку со стоянкой возводят на улице Пригородной, рядом с кварталом, который застраивает предприниматель Михаил Попов. Ее строят у Иртыша.

Разрешение на строительство было получено в конце декабря
Участок застройки обнесли забором

Судя по паспорту объекта, разрешение на строительство было получено в конце декабря. Завершение строительства планируется еще не скоро — к 2030 году. Заказчиком проекта является ООО «Причал 55». По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями этой компании, которая появилась в феврале 2022 года, являются Закир Махмудов и Анастасия Макушина. Последняя также была учредителем ликвидированной компании «Омтрансторг», которая занималась торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

Генподрядчиком выступает ООО «Кварталстрой», которое возглавляет Андрей Ягупов. Компания существует с 2018 года и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Над проектом здания трудились архитекторы из екатеринбургского бюро Archinform. По их задумке часть наследия деревообрабатывающего завода, в частности, подъемный кран, станет элементом нового жилого комплекса, которому планируют дать название «Мирапорт». Общая площадь квартала составит 35 тысяч квадратных метров. Он впишется в концепцию самой длинной набережной Евразии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства