Недвижимость Самый богатый депутат Омска построил 14-этажный бизнес-центр

Самый богатый депутат Омска построил 14-этажный бизнес-центр

У гостиницы «Малибу» появился деловой сосед

Здание стоит на съезде с метромоста

В центре Омска вырос еще один деловой комплекс. Мэрия ввела в эксплуатацию 14-этажное административное здание на улице Орджоникидзе, построенное почти вплотную к гостинице «Малибу». Застройщик — самый богатый депутат Законодательного собрания Омской области Дмитрий Павлов, по итогам 2021 года его доход составил почти 158 миллионов рублей. Подрядчик — аффилированная с ним компания «АВ-конструкция».

О планах застройки этого участка стало известно еще в 2008 году, но тогда городские чиновники не одобрили проект. Новый разработало «Архбюро 91», строительство заняло почти 7 лет. Здание получилось разноуровневым, от 4 до 14 этажей, фасад облицован плиткой двух цветов, бежевой и красной, и синим стеклом.

Мэрия даже разрешила сократить расстояние до улицы Орджоникидзе с 6 до 3 метров, чтобы реализовать архитектурную задумку.

— Мы получаем разрешение, чтобы иметь возможность выдвинуть высотную часть из линии застройки. Парковка разместится на первом этаже, а заезд и выезд будет осуществляться с улицы Булатова, — пояснял автор проекта Андрей Косолапов.

По данным сервиса «Домклик», площади в офисном центре сдаются по цене 1500 рублей за квадратный метр. Арендовать помещение в 320 квадратов без отделки можно за 480 тысяч рублей в месяц.

Дмитрий Павлов — владелец нескольких десятков фирм в Омске. Ему принадлежат телеком-оператор «Омские кабельные сети», медиахолдинг «Слово» (новостной сайт, телеканал, рекламное агентство, радиостанции), сервис «ВсеПлатежи», строительные компании «Старгород Инвест», «Современные строительные технологии», «Репорт» и другие. С 2016 года — депутат Заксобрания Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства