Недвижимость Что здесь строят? подробности «Что здесь строят?»: на Омской вместо бывшего частника возводят торговый центр

«Что здесь строят?»: на Омской вместо бывшего частника возводят торговый центр

Строительством занимается владелец нескольких подобных объектов

Здание строят прямо вдоль дороги

Весной на пересечении улиц Омской и 14-й Линии развернулась большая стройка. Работа идет быстро — в мае забором отгородили пустую площадку, а уже к осени бетонную коробку обшивали фасадными панелями. Здание должно быть готово к эксплуатации весной 2025 года. О нем мы сегодня расскажем в нашей рубрике «Что здесь строят?»

Раньше на пересечении этих двух улиц стояли частные дома, затем некоторое время на участке работали два ларька. Через дорогу от стройки расположен микрорайон «На Омской», кроме того, в квартале по-прежнему много частных домов, а вот путь до ближайшего супермаркета неблизок. Видимо, этой ситуацией решил воспользоваться омский предприниматель Евгений Коновалов. В конце августа 2022 года он получил разрешение на строительство административного здания на этом клочке земли. Судя по паспорту объекта, здесь появится новый торговый центр.

Коробку сейчас обшивают фасадными панелями

Коновалов является опытным игроком на поле омского бизнеса. В том же 2022 году он получил еще два разрешения от департамента архитектуры и градостроительства: на строительство многоэтажного гаража-стоянки на улице Лукашевича и на строительство магазина на Левобережье. По данным сервиса «Контур.Фокус», Коновалов занимается предпринимательством на протяжении последних 13 лет. Основные направления его бизнеса — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом и строительство жилых и нежилых зданий. Также предприниматель занимается производством хлеба, тортов и печенья.

Бизнесмен еще не перешагнул порог своего тридцатилетия, когда стал собственником небольшого административного здания на Московке-2. А сегодня он развернулся на полную мощь — реконструирует под торговый комплекс заброшенную офисную крепость возле ДК «Звездный», строит магазины на пересечении улиц Орджоникидзе и 28-й Северной, а также на перекрестке Звездной и Дианова. Омичу принадлежит несколько торговых центров на улицах Лукашевича, Авиационной, Дианова и Гашека. Арендаторами предпринимателя являются компании «Тандер» (супермаркеты «Магнит»), X5 Group («Пятерочка»), «Бэст Прайс» (магазины Fix Price), «Медэкспорт — «Северная звезда» (сеть аптека «Фармокопейка»), «Даромбыт» и другие.

Планируется, что здание сдадут в эксплуатацию в 2025 году

В беседе с корреспондентом NGS55.RU Евгений Коновалов обозначил, что пока не готов назвать своих будущих арендаторов. Сейчас предприниматель сосредоточен на самом строительстве:

— Там будет магазин товаров первой необходимости, всё социально ориентированное там разместится. Дело в том, что объект находится в большом жилом массиве, при этом магазинов формата «у дома» поблизости нет. Но пока я не могу сказать, какие конкретно компании там будут представлены. Сейчас мы сконцентрированы на самом строительстве, нам нужно всё успеть. Делаем всё строго как в разрешении на строительство, потому что цена ошибки очень велика, — рассказал Евгений Коновалов.

Отметим, что ранее на 25-й Линии, рядом с муниципальной баней, из старой заброшки построили двухэтажный торговый комплекс. У него нет названия, но в помещениях работает магазин известной торговой сети, а также несколько студий красоты и агентство недвижимости. В рубрике «Что здесь строят?» мы рассказывали историю этого объекта и вспоминали о трагической судьбе его владельца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства