перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Омске 5 многоквартирных и 400 частных домов пойдут под снос ради нового микрорайона — список

Гость
1 августа 2023, 11:21
Весь частный сектор убирать нужно с северных. Шаг шагнул из центра и уже в деревне, ни дорог ни инфраструктуры ни культуры.
Гость
1 августа 2023, 13:47
Омск провинциальный, романтичный городок
Гость
1 августа 2023, 11:32
Воинскую часть бы лучше убрали, весь центр города занимает она.
Гость
1 августа 2023, 11:43
Странное у Вас понятие "центра города"
Гость
1 августа 2023, 11:44
Это федеральная собственность. Муниципалитет не правомочен такие вопросы решать
Гость
1 августа 2023, 11:42
А если живущие в частных домах не захотят съежать?
Гость
1 августа 2023, 12:47
Посадят или безвести того ...
Гость
1 августа 2023, 12:51
Как бывает в России, потерялись, сожгли дом, посадят...
Гость
1 августа 2023, 13:11
В Каржасе было таких несколько домов. Сожгли.
Гость
1 августа 2023, 12:15
Не захотят сами - помогут, как выселяли из бараков на Баранова - то сарай подожгли, то проводка на чердаке "сама" загорелась! Теперь там "свечки" стоят высокие...
Гость
1 августа 2023, 12:48
Памятники погорельцам.
Гость
1 августа 2023, 13:48
Бедных людей выжили с домов
Гость
1 августа 2023, 12:40
Конечно на Северных было бы приятней смотреть если бы стояли не хижены а котеджы, но этого не будет никогда , так лучше под бульдозер хоть этого нищенского позора небудет и там наконец появится асфальт и люди воду во фляга таскать небудут. Это ещё в 80 годы надо было убирать.
Гость
1 августа 2023, 12:49
Силой ? или решениями суда типа миллион за участок и дом ?
Гость
1 августа 2023, 21:03
Позор- это когда в каждом слове ошибка, но лезешь обсуждать серьёзные темы....
Гость
1 августа 2023, 14:03
Вангую, снести то они снесут, а вот построить уже врятли.. Там уже один долгострой стоит.
Гость
1 августа 2023, 18:39
Для того что бы благоустроить изюминку города (частный сектор), ПРИНЯЛИ 8-Е ПО СЧЕТУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНОСЕ. лОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ. еСЛИ НЕ МОГУТ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ДОСТРОИТЬ ОДИН ДОЛГОСТРОЙ НА 13 сЕВЕРНОЙ, что уж говорить о застройке целого микрорайона. Да и снос 400 частных домов, это большая проблема... не дошло бы до серьезного конфликта. Сейчас частный дом чаще всего благоустроен и его хозяев в "муравейник" загнать будет не просто. Дешевле благоустроить улицы... дороги, тротуары, освещение.
Гость
1 августа 2023, 21:01
Очень интересно- человек имеет нормальный дом в центре города, землю под ним, а дом вот так просто снесут и дадут угол в скворечнике на выселках? Ради того, чтобы очередной олигарх набил себе карманы строительством элитного жилья?
Гость
1 августа 2023, 21:13
Гость, ну да… ваши скворечники должны стоять за городом или на окраинах. Так что привыкай к новым реалиям поняла меня?
Гость
1 августа 2023, 15:18
Не понятно из текста: предусмотрены ли школы/сады/больницы в новом квартале. И как будут действовать, если застройщик, как стройбетон, будет судиться десятилетями, что не должен ничего или обанкротится
Гость
1 августа 2023, 14:26
Да че с ними мелочиться то. … надо сровнять бульдозерном а потом каждому участку по 1 млн выплатить лет через 10
Гость
1 августа 2023, 16:12
а по 10 не хочешь?
Гость
1 августа 2023, 17:53
Иди покрась ограду, твой заждался
Гость
1 августа 2023, 19:26
Гость
1 августа 2023, 17:53
Иди покрась ограду, твой заждался
Мы думали ты скопытилась зай)
Гость
1 августа 2023, 15:16
А как со школами?
Гость
1 августа 2023, 20:15
А зачем?
Гость
1 августа 2023, 11:12
Реактор тоже снесут?
Гость
1 августа 2023, 12:47
Не абсолютизируйте право собственности 😁
Гость
1 августа 2023, 14:08
Мда, уничтожать уникальную квартальную застройку ради убогих микрорайонов, браво мэрские. Это деградация городской среды. Во всем мире уже лет 40 как отказались от микрашей и перешли к кварталам, в Омске все наоборот.
Гость
1 августа 2023, 22:37
Круто конечно, но к сожалению маловероятно...
Гость
2 августа 2023, 09:46
Я дом только построила там. Облагородила всё. Простор и никто не стучит по батареям, что я фен в 6.00 утра включила. Мне не нужны ни компенсации и ни ваши муравейники. Деньги на застройку микрорайона потратьте лучше на то, чтобы облагородить частный сектор. Разработайте систему наказаний за то, что люди не следят за своими домами. Обвяжите их или облагородить свои дома или снести и построить новые. Помогите им деньгами Ведь в частном секторе помимо "сараев" есть ещё и хорошие ухоженные дома. Им что делать?
Гость
5 августа 2023, 14:03
по всему городу все так цивильно ,,что прям северные портят пейзаж городу 😂