Недвижимость В Амуре-2 построят восьмиэтажный дом. Стоимость жилья в микрорайоне — от 3 миллионов

В Амуре-2 построят восьмиэтажный дом. Стоимость жилья в микрорайоне — от 3 миллионов

Новостройка будет вмещать 155 квартир

Группа компаний «Стройбетон» застраивает Амурский поселок

В Омске планируют построить восьмиэтажный дом. Он появится в Амуре-2. Возведением жилья займется Строительно-монтажное управление-10 Стройбетон «Северное». Соответствующее разрешение выдал департамент архитектуры и градостроительства.

— Согласно проектной документации, застройщик возведет дом на 155 квартир, из которых 91 — однокомнатные, 37 — двухкомнатные, 27 — трехкомнатные. Общая площадь жилых помещений в доме — 7867,2 кв. м, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

По данным сайта ЦИАН, стоимость однокомнатных квартир в домах ЖК «Новый Амур» (Амур-2) составляет от 3 до 4,2 миллиона, двухкомнатных — от 3,9 до 6 миллионов, трехкомнатных — от 4,4 до 7,8 миллиона.

Ранее Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска выдал разрешение Строительно-монтажному управлению-10 Стройбетон «Северное» на возведение 11-этажного дома в поселке Биофабрика.

Напомним, что группа компаний «Стройбетон» Олега Золотова ведет массовую застройку Амурского поселка. Не так давно она начала возводить новый микрорайон на 39 многоквартирных домов. Общая площадь жилья составит 308 тысяч квадратных метров. Кроме того, в марте «Стройбетон» заключил соглашение с мэрией Омска о комплексном развитии соседней территории. Там запланировано еще не менее 100 тысяч жилых квадратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства