Недвижимость обзор Пять квартир в Омске, цены на которые не сильно кусаются. Подборка жилья до 1,5 млн рублей

Пять квартир в Омске, цены на которые не сильно кусаются. Подборка жилья до 1,5 млн рублей

Кстати, далеко не все квартиры с «убитым» ремонтом

Комната в первой квартире из нашей подборки выглядит очень плохо, но в ней хотя бы есть пластиковое окно

Как же многим из нас хочется иметь свою квартиру. Пусть маленькую, пусть старую, но зато не съемную. А цены кусаются, особенно в последнее время. Но специально для тех, кто не привык унывать, мы нашли на сайте объявлений «Авито» жилье стоимостью до полутора миллионов рублей. Добавим, что продавцам мы звонили под видом потенциального покупателя.

Квартира № 1 за 900 тысяч рублей

Первая квартира находится на проспекте Мира, 82/2. Жилье площадью 12 квадратных метров располагается на 5-м этаже типичного кирпичного дома.

Вход в подъезд и прихожая, требующая обновления

В объявлении собственник заявляет, что потенциальному владельцу не о чем беспокоиться, ведь рядом с ним будут жить «хорошие тихие соседи». В телефонном разговоре он сообщил, что все окна в квартире заменил недавно (одно из них на самом первом фото этой публикации), а ремонт не делает из-за предстоящей продажи.

Раковина покинула санузел

Также хозяин рассказал о том, что желающих купить это помещение довольно много, несмотря на его потрепанный вид. Возможно, дело в расположении квартиры, ведь в пешей доступности находятся ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, ОмГТУ и Советский парк.

Квартира № 2 за 1 млн 299 тысяч рублей

Квартира-студия с небольшим кухонным гарнитуром и необходимым минимумом техники

Вторая квартира расположена по адресу 2-я Учхозная, 4, к. 2. Это небольшая квартира размером 16 квадратов на первом этаже малосемейного пятиэтажного дома.

Дом, в котором находится квартира, выглядит не самым позитивным образом

По телефону агент, продающий этот объект, заверил, что жилье и по сути, и по документам является квартирой. Внутри выполнен косметический ремонт: вставлены окна ПВХ, на полу постелен линолеум, натянут белый глянцевый потолок.

Ванная комната выбивается по стилю

Во дворе дома стоит павильон, где «продают всё необходимое», а за 15 минут можно дойти до Рыбного рынка и «Кит-интерьера».

Квартира № 3 за 1 млн 399 тысяч рублей

Основное пространство квартиры и гарнитур с местом для стиральной машины

Эта квартира находится на ул. Красный Путь, 141. Ее площадь составляет 15,3 квадратного метра, расположена она на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного дома.

«Продам светлую уютную студию со своим санузлом», — так начинается объявление о продаже этого жилья.

Дом снаружи и светлая ванная комната

В помещении выполнен косметический ремонт, установлена сантехника, а после ремонта, по словам хозяйки, здесь никто не жил. Кроме эстетики владельцы позаботились и о безопасности: они заменили всю старую электропроводку на новую.

Рядом с домом расположен парк «Зеленый остров», поликлиника, школа, детский сад, а также остановка «Старозагородная роща».

Квартира № 4 за 1 400 000 рублей

Современный гарнитур соседствует со старой «стенкой»

Эта студия находится по адресу 36-я Северная, 5. Жилье площадью 20 квадратов располагается на пятом этаже. В объявлении указано, что это квартира. Но во время телефонного разговора нам признались, что по документам это помещение является комнатой, оборудованной как небольшая квартира с собственным санузлом.

Видно, что фасад дома недавно обновляли
Подъезд

В комнате владельцы сделали ремонт: есть пластиковое окно, глянцевый натяжной потолок, линолеум. В ванной стеновые панели, а на полу — керамическая плитка.

Совмещенный санузел

По желанию новых хозяев в квартире могут остаться кухонный гарнитур, шкафы, гардины и шторы. Во время телефонного разговора риелтор рассказала, что на эту недвижимость есть спрос. Рядом с домом расположены Торгово-экономический колледж, ТК «Ермак» и остановка «Мебельная фабрика» по 33-й Северной.

Квартира № 5 за 1,5 млн рублей

Комната с видом на такой же дом

Квартира, закрывающая наш обзор, находится на улице Стальского, 2/1. Это помещение площадью 22,3 квадратного метра расположено на пятом этаже в доме малосемейного типа.

Дом снаружи

Жилье требует ремонта: внутри — деревянные полы и окна, радиаторы-гармошки, проводка с горевшими розетками.

Последствия пожара

В квартире есть небольшой совмещенный санузел, который тоже нужно приводить в порядок.

Санузел с одним краном на ванну и раковину. Но это не самая большая беда данного жилья

Рядом с домом находится Ленинский рынок и ТЦ «Апельсин».

Кстати, если вы любите тексты про недвижимость, посмотрите нашу подборку красивых квартир в неказистых домах или обзор омского жилья, которое дизайнеры изменили до неузнаваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства