Недвижимость Челябинский бизнесмен купил остров на Иртыше под парк. Почему он еще не построен?

Челябинский бизнесмен купил остров на Иртыше под парк. Почему он еще не построен?

Участком он владеет уже два года

Площадь острова — 24,9 гектара

Челябинский предприниматель Александр Рудопысов, который два года назад купил Харинский остров на Иртыше, чтобы построить там парк со спортзоной, кемпингами и яхт-клубом, рассказал корреспонденту NGS55.RU, на каком этапе находится проект. Напомним, остров площадью 24,9 гектара в Омском районе бизнесмен приобрел всего за 202 тысячи рублей. Участок продавался как имущество банкрота — компании «Сибагрохолдинг».

— План наметился. Сейчас мы занимаемся переоформлением документации. Не так просто у земельного участка поменять назначение. Мы этим занимаемся. <...> Ждем новостей по назначению. Должно быть изменение генплана Омского района. Ждем и смотрим, будет или не будет там что-то меняться. На данный момент [у участка] сельскохозяйственное назначение, а мы смотрим под рекреацию, — пояснил Александр Рудопысов.

На землях сельскохозяйственного назначения можно строить сараи, бытовки и ангары, которые пригодны для производства и хранения продукции. На землях рекреационного назначения разрешено возводить туристические базы, дома отдыха, спортивные объекты и так далее.

Остров находится рядом с селом Харино

Отметим, Александр Рудопысов родился в Омске, учился в местных школах, окончил СибГУФК. В Омске живут его родители и брат. В Челябинск бизнесмен перебрался чуть более 10 лет назад.

— Никаких строений на острове нет, территория большая. Есть место для прогулок по аллеям, можно оборудовать беговые дорожки, спортивные и детские площадки, трассы для катания на квадроциклах и мотоциклах, разместить лаундж-зоны. А также организовать кемпинги и популярные в последнее время глэмпинги (отдых на природе со всеми удобствами, или гламурный кемпинг. — Прим. ред.), — рассказывал ранее нашим коллегам из 74.RU Александр Рудопысов. — Остров со всех сторон окружен водой, значит, есть все условия для занятий водным спортом, организации яхт-клуба и так далее.

Александр Рудопысов — мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, бронзовый призер чемпионата России 2007 года. Выступал за Министерство образования и науки РФ и Омск. Завершил спортивную карьеру в 2014 году. Работал тренером по конькобежному спорту. С 15 июня 2015-го по 20 декабря 2016 года возглавлял Челябинскую областную общественную организацию «Федерация роллер спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства