Недвижимость Бассейн, скалодром и зеленая изгородь: мэрия показала, каким будет новый детский сад на Левобережье

Бассейн, скалодром и зеленая изгородь: мэрия показала, каким будет новый детский сад на Левобережье

В конце мая проект передадут на согласование в Государственную экспертизу

Детский сад будет рассчитан на 350 детей

Мэрия согласовала проект трехэтажного детского сада, который планирует построить на левом берегу компания «Эталон» — застройщик микрорайона «Зеленая река» (его возводят на Волгоградской улице). Здание рассчитано на 350 воспитанников. Теперь проект должен пройти госэкспертизу.

— Строгая и нарочито геометрическая архитектура трехэтажного здания общей площадью 13 300 квадратных метров разбавляется цветовыми акцентами фасадов. Строение расположено в собственном мини-парке, где будут обустроены игровые и спортивные площадки для активного досуга маленьких воспитанников. Также в составе детского сада появится и собственный оздоровительный бассейн.

Так будет выглядеть одна из спален в новом детском саду
В здании будут отдельные комнаты для кружков

Во дворе садика оборудуют скалодром и площадку со специальной разметкой, где дети смогут изучать правила дорожного движения. Кроме этого, игровые площадки соединит живая изгородь. В самом здании, помимо помещений для групп, будут отдельные комнаты для детских кружков.

Все интерьеры выглядят очень современно
Так будет выглядеть комната для занятий музыкой

В обсуждении проекта детского садика участвовали эксперты из региональных Минобразования и Минстроя. По их инициативе в документацию внесли уточнения и корректировки с учетом потребностей омичей. В конце мая проект передадут на согласование в Государственную экспертизу Омской области.

В новом микрорайоне должно появиться 10 детских садов и 3 школы — проекты этих учреждений подготовит застройщик. Напомним, что микрорайон, который строит на Левобережье компания «Эталон», будет носить название «Зеленая река». Это второй микрорайон на левом берегу, который строит иногородний застройщик. Еще один — Кварталы Драверта на улице Крупской возводит компания «Брусника». Недавно омские власти показали эскизы нового жилого квартала «Снегири», который компания DOGMA тоже строит в микрорайоне Московка-2. А на прошлой неделе омская компания «Стройбетон» приступила к строительству 39 многоэтажек, которые станут продолжением микрорайона Амур-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства