Недвижимость Что здесь строят? «Что здесь строят?»: семья владельцев сети пивных магазинов возвела торговый комплекс в Чередовом

«Что здесь строят?»: семья владельцев сети пивных магазинов возвела торговый комплекс в Чередовом

Супруги-бизнесмены осваивают бизнес, связанный со строительством и арендой недвижимости

Здание состоит из двух этажей

В бизнес, связанный со строительством и сдачей недвижимости в аренду, предприниматели порой приходят из сфер, которые весьма от этого направления далеки. Например, известный омский застройщик Михаил Попов, который в свое время застраивал микрорайон Пригородный, заработал свой капитал на производстве мебели, а героиня одного из наших недавних выпусков рубрики «Что здесь строят?» — кондитер и хозяйка бутика премиального шоколада Юлия Дмитриенко оказалась по совместительству совладелицей компании, которая занимается строительством жилого комплекса «Экопарк» возле Дворца детского творчества на Красном Пути. Фирма «Поли-Про-Пак», занимающаяся производством полипропиленовой упаковки, довела до ума долгострой на улице 20-я Линия, и теперь там располагается техно-торговый центр с магазином «Пятерочка». А можно ли заработать на собственную коммерческую недвижимость на торговле пивом? Оказывается, можно.

Над входом в будущий магазин уже установили камеру

Рядом с пересечением улиц Демьяна Бедного и Алексея Полторацкого в микрорайоне Чередовый возвели двухэтажное здание. Издали оно напоминает то ли небольшой современный склад, то ли гаражный бокс, но, приблизившись к нему со стороны улицы Полторацкого, можно заметить два входа, характерных для административных зданий. Благодаря им строение становится похожим на небольшой торговый комплекс, из числа тех, что строят сейчас в спальных районах. Это впечатление не обманчиво — судя по кадастровой карте, земельный участок под этим зданием предназначался для строительства магазина. В прошлом году компания «Омскэлектро» занималась поисками подрядчика, готового проложить кабельную линию рядом с магазином товаров первой необходимости на участке с аналогичным кадастровым номером. Кстати, сама земля находится в частной собственности. Здание, как выясняется из рабочей документации на присоединение сетей, принадлежит предпринимательнице Наталье Казаковой.

Судя по желтой трубе, здание подключили к газовому отоплению

Это не первое в Омске здание, которым владеет Казакова. Также предпринимательница сдает в аренду торговые помещения в здании, расположенном по адресу Гризодубовой, 16. Там работают супермаркет «Пятерочка», магазины «Пивоман» и «Парфюм-Лидер». Небольшой торговый комплекс в Ленинском округе открылся летом 2021 года. А магазин «Пивоман» в данном случае не просто арендатор — Наталья Казакова является учредителем пяти компаний и четыре из них связаны с торговлей пивом. Омичка — совладелица «Пивоман-бара» в Челябинске и Нижнем Новгороде, а ее однофамилец Дмитрий Казаков — учредитель и генеральный директор компании «Торговый Дом Пивоман», созданной в Омске в 2012 году. Сеть «Пивоман» знают за пределами Омской области — сначала она двинулась в соседние Тюмень и Новосибирск, а потом одноименные магазины открылись в Челябинске, Троицке, Копейске и Южноуральске. В 2022 году выручка ООО «ТД Пивоман» достигла 229 миллиона рублей, чистая прибыль составила 10,5 миллиона рублей.

Дмитрию Казакову также принадлежат омское «Сельскохозяйственное предприятие "Урожай"», компания «Маруся Фуд» в Казани, специализирующаяся на производстве готовых пищевых продуктов и блюд, логистическая компания «Омский центр транспортного обслуживания», симферопольские «Кампани Тур» и «Море солнца» (гостиничный бизнес). Кроме того, Дмитрий Казаков является совладельцем компаний «Пивоман-Казань», «Пивоман-Екатеринбург», омскими «Ток Такси» и специализированным застройщиком «Импарк».

Местным жителям интересно выяснять, что построили у них в районе

Последняя компания тоже строит в Омске здания, только не жилые, а административные. В начале 2023 года мэрия выдала «Импарку» разрешение на строительство жилого дома на 79 квартир с подземной парковкой переменной этажности в 12–15 этажей по адресу Красный Путь, 143.

Корреспонденту NGS55.RU удалось связаться с Дмитрием Казаковым, и он подтвердил, что строительством здания двухэтажного магазина в Чередовом занимается Наталья Казакова — его супруга. Мы взяли ее контакты, но разговор был коротким — женщина сослалась на занятость.

— Пока не знаю, какие магазины будут в этом здании работать, — арендаторов мы еще не искали, — сообщила предпринимательница.

Отметим, что рядом с будущим торговым комплексом работает небольшой рынок, состоящий из десятка торговых павильонов — в них торгуют разными товарами — от цветов до деревенского мяса.

Двухэтажное здание торгового комплекса построено из железобетона. У него современный вентилируемый фасад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства