Недвижимость Дубай Марина: почему недвижимость на побережье Персидского залива выгодна для инвестиций

Дубай Марина: почему недвижимость на побережье Персидского залива выгодна для инвестиций

Специалисты по недвижимости помогут вложить деньги в жилой фонд ОАЭ без риска

Жилье в Дубай Марине здесь вполне доступно и ориентировано на разный уровень бюджета

Дубай — один из привлекательнейших городов мира для переезда на постоянное место жительства или приобретения недвижимости. В ряде сообществ мегаполиса квартиры на продажу в Дубае пользуются повышенным спросом. Один из таких районов — Дубай Марина. Он расположен на побережье Персидского залива и привлекает туристов развитой инфраструктурой. Иностранцы могут купить недвижимость в Дубай Марине, ОАЭ, так как сообщество относится к территориям freehold-зон, в которых владельцами жилья могут быть не только носители гражданства ОАЭ.

Привлекательные цены на недвижимость на продажу в Дубае

Несмотря на то что Дубай Марина не является бюджетным районом, жилье здесь вполне доступно и ориентировано на разный уровень бюджета. Ценители эксклюзивных объектов могут приобрести виллу премиум-класса за несколько десятков миллионов долларов. Для рассматривающих жилье в качестве инвестиций представлен широкий выбор квартир-студий и апартаментов с разным количеством спален.

Район известен качеством своих пляжей. Береговая линия протяженностью почти 3500 км полностью благоустроена. Застройщиком Дубай Марины выступает Emaar Properties. Это крупнейшая строительная компания ОАЭ, известная не только своими многочисленными жилыми проектами, но и работой над развитием инфраструктуры прилегающих территорий. На территории сообщества располагается более 200 жилых комплексов, включающих в себя небоскребы в классическом и ближневосточном стиле, а также виллы на продажу в Дубае. В комьюнити есть все необходимое для жизни: многочисленные магазины и крупные торговые центры, рестораны и кафе, развлекательные учреждения.

Недвижимость в Дубае в качестве инвестиций

Рынок эмирата демонстрирует подъем. Цены растут уже второй год, однако эксперты считают, что это еще не порог пика. Прибрежные районы пользуются повышенным спросом, что делает недвижимость в Дубае высоколиквидной. Также среди плюсов инвестиций в жилой фонд Дубай Марины можно выделить:

• высокий коэффициент рентабельности, достигающий 6,5%;
• ежегодную капитализацию стоимости.

С годами количество свободных объектов на побережье закономерно сократится из-за отсутствия дальнейшей площади под застройку. Это вызовет дальнейший рост цен. Поэтому выгоднее вкладывать деньги в недвижимость района прямо сейчас. Также стоит отметить еще один плюс. Отсутствие налогов на доход позволяет сдавать квартиры в Дубае в аренду и получать чистую прибыль на законных основаниях.

Специалисты агентства недвижимости AX Capital готовы ответить на все вопросы, связанные с инвестициями в жилой фонд ОАЭ. Также они помогут выбрать готовые объекты или недвижимость на продажу вне плана в Дубае.

* freehold — право собственности

ООО «БИЗНЕС КАПИТАЛ»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства