Недвижимость Школу-тысячник в Ясной Поляне под Омском построят москвичи

Школу-тысячник в Ясной Поляне под Омском построят москвичи

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда рублей планируется заключить с компанией «Капитал Развитие»

Также в Ясной Поляне строится детский сад на 310 мест

Областные власти определились с подрядчиком строительства школы на 1122 места в микрорайоне Ясная Поляна на границе с Омском. Как сообщается на портале госзакупок, в торгах победила московская компания «Капитал Развитие». Она снизила начальную цену контракта на 86 миллионов рублей — до 1,1 миллиарда. Срок его исполнения — до конца июля 2024 года.

Школу в Ясной Поляне будут строить по типовому проекту. Такая же введена в 2020 году в микрорайоне Амурский-2. Это здание переменной этажности, рассчитанное на 51 учебный класс, с актовым и спортивными залами, столовой и медицинским блоком. Возле школы появится физкультурно-спортивная зона с круговой беговой дорожкой, площадками для игры в гандбол, волейбол и баскетбол, а также зона с площадками для тихого отдыха и подвижных игр. Перед главным входом разместится площадка для общешкольных мероприятий.

Всего 2 недели назад компания «Капитал Развитие» заключила контракт на строительство школы в микрорайоне Серебряный Берег на улице Красный Путь за 1,2 миллиарда рублей. До этого опыта строительства подобных объектов по контрактам с государственными заказчиками у компании не было. Основной объем заказов в последние годы пришелся на строительство домов для расселения аварийного жилья на Сахалине.

ООО «Капитал Развитие» принадлежит уроженке Коми Наталье Черепановой и москвичу Тимуру Лакееву. Его выручка за прошлый год составила 1,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 4,5 миллиона рублей. Помимо строительства компания, по данным ее официального сайта, занимается поставками строительных материалов, реализацией деревообрабатывающего оборудования и запчастей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства