Образование В Омске построили школу с двумя лифтами и пятью спортзалами

В Омске построили школу с двумя лифтами и пятью спортзалами

Общая площадь здания почти 24 тысячи квадратных метров

Новая школа сможет принять более тысячи учеников

Как сегодня, 10 декабря, сообщили в Департаменте архитектуры и градостроительства мэрии, в микрорайоне «Амурский-2» ввели в эксплуатацию новую школу. Она расположена по адресу 21-я Амурская, 37/1. Здание общей площадью почти 24 тысячи квадратных метров состоит из семи блоков — двухэтажных, четырехэтажных и одного трехэтажного. Образовательное учреждение рассчитано на 1122 ученика и 155 сотрудников.

— Еще до введения в эксплуатацию школу в народе уже прозвали «суперсовременной», и такое название абсолютно себя оправдывает. Помимо стандартных классов и помещений, в здании предусмотрены два лифта и пять спортивных залов. И сама школа, и прилегающая территория оборудованы по всем правилам, обеспечивающим необходимые условия для передвижения маломобильных групп населения, — прокомментировал заместитель мэра города Омска Михаил Губин.

Школьники смогут сесть за парты новой школы только после того как здание пройдет проверки разных служб, в том числе МЧС.

Недавно мы рассказывали о том, что в микрорайоне «Серебряный берег» планируют построить школу на 1100 мест. Проектирование здания начнется в конце 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства