Недвижимость Стартовали торги на строительство школы в Ясной Поляне за 1,2 миллиарда рублей

Стартовали торги на строительство школы в Ясной Поляне за 1,2 миллиарда рублей

Сдать ее планируется к сентябрю 2024 года

В школе будет 51 учебный класс

На строительство школы в микрорайоне Ясная Поляна Омского района из регионального бюджета выделили более 1,2 миллиарда рублей. В понедельник, 7 ноября, Министерство строительства Омской области приступило к поискам подрядчика. Торги пройдут через 10 дней, сообщается на портале госзакупок.

Здание будет 2–4-этажным, одновременно в нем смогут учиться 1122 ребенка. Такое же в 2020 году компания «Стройбетон» построила в микрорайоне Амурский-2. Правда, тогда школа обошлась почти в 2 раза дешевле.

На первом этаже разместятся 8 учебных классов, кабинеты русского и иностранного языка, столовая и медицинский блок, на втором этаже помимо учебных классов запроектирован актовый зал на 550 мест, спортзал и спальни для первоклашек. Возле школы планируется оборудовать физкультурно-спортивную зону с круговой беговой дорожкой, площадками для игры в гандбол, волейбол и баскетбол и зону с площадками для тихого отдыха и подвижных игр, а перед главным входом — площадку для общешкольных мероприятий.

Участок для школы с трех сторон окружен жилыми домами, поэтому на время строительства на площадке планируется установить шумозащитные экраны, а на окнах домов — шумозащитные клапаны для проветривания. По условиям контракта, все работы должны быть завершены до конца июля 2024 года.

Напомним, что в сентября в Ясной Поляне компания «Энергостройкомплекс» начала строить детский сад на 310 мест. Контракт с подрядчиком заключили по цене 481,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства