Недвижимость Власти Омска пообещали отремонтировать три панельных дома

Власти Омска пообещали отремонтировать три панельных дома

На них потратят 84 миллиона

Дом на Нефтезаводской, 13

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в Омске планируют отремонтировать три панельных дома. В пятиэтажках № 13 и № 36б по улице Нефтезаводской собираются усилить несущие конструкции и утеплить фасад. В доме № 117 по улице 4-й Челюскинцев только утеплят фасад. На эти цели в следующем году из городского бюджета выделят 84 миллиона рублей. Специалисты уже обследовали эти дома.

— До 2026 года в связи с предельным дефицитом бюджета города планируется проведение спецобследований и ремонтные работы в 14 домах серии 1–335 с неполным каркасом. По этим домам имеются судебные акты об обязании администрации города выполнить работы по капитальному ремонту, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Николай Машков.

Сейчас на территории города находятся 170 многоквартирных домов серии 1–335 с неполным каркасом. 133 из них нуждаются в ремонте. Николай Машков добавил, что отремонтировать все дома этой серии из-за дефицита бюджета в ближайшие годы невозможно.

— Поэтому администрация города также направила обращение в профильное министерство о готовности участвовать в федеральных программах софинансирования по капремонту данного жилого фонда, — заключил Николай Машков.

Напомним, в августе обрушилась стена аварийного дома на улице 20-го Партсъезда, 53. После инцидента омичи стали массово просить проверки их жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства