Недвижимость обзор 50 оттенков серого и один фальшкамин: рассматриваем квартиры с дизайнерским ремонтом в новых домах

50 оттенков серого и один фальшкамин: рассматриваем квартиры с дизайнерским ремонтом в новых домах

Осторожно: в этом обзоре будет много керамогранита

На сайте МЛСН.РУ можно найти 68 квартир с дизайнерским ремонтом, расположенных в домах, построенных не ранее 2019 года

Приобретая квартиру в не так давно отстроенном доме покупатели заранее готовятся вложить немалую сумму денег в ремонт. В лучшем случае новоселам приходится довольствоваться ремонтом «от застройщика», что подразумевает отсутствие каких-либо изысков. Но, как выяснилось, на рынке недвижимости есть немалое количество относительно новых квартир, над интерьером которых работали профессионалы. Мы отобрали восемь квартир с дизайнерским ремонтом в домах, построенных не ранее 2019 года — от самых дорогих до более скромных по стоимости. Большинство из них продается с мебелью и бытовой техникой, что еще больше облегчит жизнь новым собственникам.

Трехкомнатная квартира расположенная в жилом комплексе «Старгород» — самая дорогая и самая большая по площади в нашем обзоре. Ее стоимость — 15,7 миллиона рублей. В квартире, помимо трех изолированных друг от друга комнат, есть кухня-гостиная, два санузла и гардеробная. Кирпичный дом на улице Шукшина, 9 был построен в 2019 году. Площадь квартиры составляет 118 квадратных метров.

Белые стены и много света — универсальный стиль, который понравится многим

Как сообщается в объявлении о продаже, ремонт в квартире выполнялся по авторскому дизайн-проекту. Интерьер сложно назвать изысканным — стандартный натяжной потолок, крупная плитка на полу и светлые стены без декора. Впрочем, такая лаконичность многим придется по вкусу.

Так называемый фартук на кухне украшает панно

А вот ванная комната приковывает внимание благодаря отделке из модного нынче керамогранита и зеркалу с подсветкой. Еще одна хорошая новость для потенциального покупателя этой квартиры — вся бытовая техника — холодильник, посудомоечная машина, микроволновая печь, варочная панель и духовой шкаф, а также мебель — встроенный кухонный гарнитур, остров, шкаф-купе продаются вместе с ней.

Стены и пол в ванной комнате отделаны керамогранитом

Еще одна «евротрешка» с кухней-гостиной продается за 9,9 миллиона рублей в четырехэтажном доме на улице Масленникова, который был сдан в прошлом году. Ее площадь — 73 квадратных метра. Как заверяют потенциальных покупателей в объявлении о продаже объекта, в каждой жилой комнате этой квартиры имеется гардеробная. Эти помещения на фотографиях в объявлении не представлены, зато можно оценить интерьер, который выполнен в сером и золотистом цветах. Неожиданное сочетание выглядит довольно свежо и интересно.

Здесь удачно обыграно сочетание серого и золотистого цветов

В объявлении о продаже квартиры указано, что в создании ее интерьера использовались натуральные отделочные материалы. Судя по фотографиям, прежде всего это дерево. Владельцы также сообщают о наличии системы «теплый пол» и зонированном освещении. Квартира продается вместе с мебелью и техникой.

Спальня совмещена с гардеробной

В довольно просторной ванной комнате можно заметить довольно много решений, которые сейчас находятся на пике популярности. Кстати, в этой квартире два санузла.

Ванная комната выглядит уютной благодаря теплым оттенкам дерева

Еще одна «евродвушка», представленная в нашем обзоре, расположена в жилом комплексе под названием «Уютный дворик» на улице Звездова, который по факту состоит лишь из одного дома. Жилище площадью 65 квадратных метров на тринадцатом этаже продается за 8,3 миллиона рублей. В объявлении о продаже квартиры сообщается о том, что над ее интерьером работал дизайнер.

В этой квартире много серого цвета разных оттенков

Наиболее интересной в этой квартире выглядит спальня. Стена у изголовья кровати украшена фактурными панелями, но главной изюминкой этой комнаты является прозрачный встроенный шкаф для одежды.

В интерьере спальни нет ничего лишнего, в то же время он выглядит весьма функционально

Кажется, в последнее время законодатели интерьерной моды немного помешались на сером цвете. По крайней мере, в этой квартире он везде — в кухне-гостиной, спальне и ванной.

Хит сезона — цвет бетона

Четырнадцатиэтажный дом, расположенный рядом с Казачим сквером на улице Успенского, был сдан в 2021 году. Здесь за 7,8 миллиона продается «двушка» общей площадью 60 квадратных метров.

В этой квартире можно дать волю фантазии — планировку прежние владельцы оставили нетронутой

Интерьер квартиры выглядит очень современно — тут и крайне популярные сейчас молдинги на стенах, керамогранит, от которого дружно сходят с ума все домохозяйки страны, и французские окна, и подсветка на потолке, и кухонный гарнитур «под бетон». В общем, стильно, модно, молодежно. А еще серый цвет. Много серого цвета.

В такой квартире не заблудишься, хоть и площадь у нее немаленькая

Отдельного внимания заслуживает гардеробная. Вы удивитесь — она не серая. Помещение чем-то напоминает «красную комнату» из Твин Пикса. Перекладин для вешалок в гардеробной нет, но зато новые хозяева могут обустроить ее по своему вкусу.

Кажется, где-то здесь можно встретить Человека из другого места

Площадь двухкомнатной квартиры в жилом комплексе комфорт класса «Багратион», который был построен в 2019 году, составляет 68 квадратных метров. Стоимость квартиры — 6,9 миллиона рублей.

Стены квартиры отделаны декоративной штукатуркой. И вы ни за что не догадаетесь, какого она цвета. Впрочем, шутки прочь — это наш любимый серый. Здесь он довольно гармонично сочетается с цветом дерева.

Комнаты в этой квартире смежные, но зато просторные

Также потенциальных покупателей завлекают возможностью выставить несколько сценариев светового освещения в каждой комнате. Планировка квартиры на любителя — зал и спальня являются проходными. Зато в этом жилище есть где развернуться любителям подышать свежим воздухом — в квартире сразу две лоджии.

В спальне есть гардеробная

Также спальня в этой квартире совмещена с гардеробной. Новому собственнику остается встроенная мебель и техника, предметы интерьера, освещение и даже шторы на окнах.

Ванная комната и в этой квартире стала царством серого цвета

Если ваши глаза уже наполнились слезами от пятидесяти оттенков серого, то давайте изучим интерьер квартиры, которая расположена на первой линии Иртыша в жилом комплексе «Серебряный берег» на Красном Пути. Эта 40-метровая студия продается за 6,7 миллиона рублей. Авторы дизайнерского проекта квартиры обыграли в современном исполнении классический стиль. В интерьер вписался даже фальшкамин.

Обои — нынче подзабытый вид отделки стен — сделали интерьер этой квартиры оригинальным

В объявлении сообщается о том, что кухонный гарнитур и шкаф-купе для этой квартиры изготавливались по индивидуальному проекту. Бархатные портьеры тоже шились под заказ.

Такие кухонные гарнитуры в классическом стиле были весьма популярны в нулевые

Также собственник квартиры заявляет о том, что санузел облицован дорогой итальянской плиткой.

Ванная комната тоже выдержана в неоклассическом стиле

Площадь студии, расположенной в жилом комплексе Прибрежный, — 42 квадратных метра. Квартира стоит 6,2 миллиона. Дом был построен в 2019 году. Интерьер квартиры выдержан в серо-синей гамме. Главная фишка этой студии — ниша у окна. Кажется, в такой квартире могла бы поселиться Керри Бредшоу из «Секса в большом городе».

Это в Омске или в Нью-Йорке?

Главная фишка этой студии — ниша у окна, которая кажется идеальным местом для чаепитий и чтения книг. Кстати, из окна открывается вид на город с высоты тринадцатого этажа.

Место у окна в этой квартире выглядит очень симпатично

Закрывает наш обзор квартира-студия, расположенная в доме на улице Пригородной. Многоэтажку построили в этом году. Площадь студии — 36 квадратных метров. Стоимость квартиры оценивается в 3,8 миллиона рублей. Стилевые решения в этом жилище просты и функциональны. Зону отдыха от зоны кухни отделяет деревянная решетчатая перегородка, а вместо привычного квадратного кухонного стола хозяева поставили круглый, чтобы не ударяться об углы, перемещаясь по жилищу.

Идеальное жилище для молодой пары или студента

Зона прихожей в этой квартире плавно переходит в зону кухни. Немного напоминает старые добрые комнаты в общежитиях, но в этой студии явно больше места. Кстати, вся мебель и бытовая техника достанутся новому хозяину. А главный бонус — вид на Иртыш, который открывается с лоджии.

Дом стоит на берегу Иртыша

Ванная комната, как и основное пространство студии, выдержана в сером и синем цветах. Вместо ванной — душевая кабинка.

Функционально и точка

Если вы впервые в жизни задумались о покупке собственного жилья, то предлагаем вам ознакомиться с подборкой самых маленьких квартир, стоимость которых не превышает и полутора миллионов рублей, а квадратура едва достигает размеров комнаты для троих в общежитии. Также мы составляли топ-10 самых дорогих квартир Омска, выставленных на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства