Недвижимость Ставки на вторичное жилье снизились: есть повод для оптимизма

Ставки на вторичное жилье снизились: есть повод для оптимизма

Об этом подробно рассказали специалисты компании «Этажи»

Приобрести загородную недвижимость в ипотеку сейчас можно очень выгодно

10 июня ключевая ставка вернулась к уровню февраля 2022 года: Центробанк снизил ее с 11% до 9,5% годовых. Банки вслед за регулятором снижают ставки по продуктам: как по вкладам, так и по кредитам.

— Минимальная ставка продолжает снижаться: в мае можно было взять заём на жилье от 11,7%, в начале июня ставка скорректировалась до 10,9%, а в июль мы входим с возможностью взять кредит от 9,7%, — комментирует директор компании «Этажи» в Омске Егор Бобылев.

Загородная мечта под доступные 3%


С 7 апреля 2022 года власти вновь выделили лимиты на выдачу «Сельской ипотеки» по ставке до 3%.

— Под «Сельскую ипотеку» попадают 46 населенных пунктов Омской области: 41 сельский и рабочий поселок и 5 малых городов до 30 000 человек, — комментирует специалист отдела ипотечного кредитования компании «Этажи» в Омске Евгения Ромахина.

Ставка 0,1% на новостройку — это реально


Субсидированная ставка — это партнерская ставка застройщика и банка. При этом банк одобряет вам ставку ниже рыночной, а разницу платит застройщик.

— В Омске субсидированные ставки предоставляют 2 застройщика — партнера компании «Этажи». Размер ставок начинается от 0,01%. Срок действия ставок: год либо весь срок кредитования, до 30 лет включительно, — рассказал Егор Бобылев.

— Более половины покупателей сегодня выбирают программы с субсидированием ставки. При этом одни получают выгоду на длительном сроке кредитования, другие — получают сниженный платеж до готовности дома, третьи таким образом подстраховываются от потерь. Все средства закладываются на эскроу-счет и вернутся покупателю, если застройщик нарушит обязательства. При стандартном кредитовании выплаченные проценты не компенсируются! — отметила Татьяна Решетникова, заместитель руководителя ипотечного департамента компании «Этажи».

Однако при выборе любой ипотечной программы кроме ставки нужно учитывать другие критерии: сумму и срок кредитования, стратегию погашения кредита. Ипотечный брокер компании «Этажи» сделает вам несколько расчетов по разным банкам, по разным ставкам: стандартной и сниженной, и с учетом индивидуального графика платежей. Так вы увидите, какое из предложений действительно выгодно, а какое — трата денег.

Получить консультацию по недвижимости можно бесплатно


Как повысить шанс на одобрение ипотеки при покупке вторички, выбрать дом, который подойдет под требования «Сельской ипотеки», и найти квартиру, на которую действует субсидированная ставка?

Обратитесь к специалистам по недвижимости. Проконсультироваться можно совершенно бесплатно. Эксперт расскажет вам о кредитных возможностях, подходящих вашей ситуации.

Консультацию можно получить в офисе компании «Этажи» в Омске или по телефону +7 (3812) 991-621.

Ипотечные кредиты выдаются АО «Россельхозбанк» и ПАО Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства