Недвижимость В Чередовом сдали новостройку. Там хотят построить микрорайон из 70 домов

В Чередовом сдали новостройку. Там хотят построить микрорайон из 70 домов

В новой пятиэтажке в основном будут жить дети-сироты и переселенцы из аварийных домов

В цокольном этаже дома предусмотрели кладовки для жильцов

«Омский комбинат панельного домостроения» сдал новый дом на улице Виталия Суровикина, 4 в микрорайоне Чередовый. Разрешение на ввод в эксплуатацию 5-этажной панельки компания получила 30 марта, сообщается на официальном сайте мэрии. Площадь новостройки составляет 2083,4 кв. м.

— В доме 45 квартир, 35 из них забирает город под расселение из аварийного жилья и для детей-сирот. На продаже будет всего 10 трёшек площадью 66 кв. м. Их стоимость — почти 4 миллиона рублей, — рассказала NGS55.RU начальник отдела продаж компании Татьяна Гейценредер.

Квартиры сдаются с черновой отделкой, планировка свободная, на цокольном этаже есть кладовые, где можно хранить овощи, дачный или спортивный инвентарь. Почти все строительные конструкции изготовлены на собственном производстве. Например, железобетонные панели — на финской линии.

Дома отапливаются от котельной телевизионного завода

Это четвертый дом в Чередовом, в работе еще два, продавать квартиры в них планируется уже на этапе строительства. Всего, по словам Татьяны Гейценредер, в микрорайоне планируется построить около 70 домов, а также школы, поликлиники и спортивные объекты.

— В первом [жилом] квартале до железной дороги будут пятиэтажные дома, дальше может будем повышать этажность. Это поля сельхозназначения, есть ограничение по этажам. Надо переводить из одной категории земель в другую, а это трудно и дорого, — добавила начальник отдела продаж.

ООО «Омский комбинат панельного домостроения» контролирует депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Кокорин. За 2020 год компания получила 2,3 миллиона рублей чистой прибыли при выручке 117 миллионов рублей. С 2014 года возглавляет комбинат Валерий Ляшев, бывший директор двух казенных учреждений Омской области — «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» и «Омскоблстройзаказчик».

По данным мэрии, с начала года в Омске ввели 8 многоквартирных домов общей площадью 67 635 кв. м. В их числе 10-этажный дом на улице 3-й Енисейской и 16-этажный дом на улице Пригородной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства