Недвижимость В Омске открыли детский сад, который строился при трех мэрах

В Омске открыли детский сад, который строился при трех мэрах

Детсад в Рябиновке возводили две компании

Эвакуационные лестницы выкрашены в розовый цвет

Сегодня, 4 марта, в микрорайоне Рябиновке на улице Верхнеднепровской в Кировском округе торжественно открылся новый детский сад. Как рассказали в мэрии Омска, в него смогут ходить 310 детей, 60 из них — в ясли. Детский сад заработает после праздника, сообщил губернатор Омской области Александр Бурков. Мэр Омска Сергей Шелест назвал его подарком к 8 Марта.

Актовый зал в детском саду украшен к 8 Марта, но заработает он уже после праздника

Контракт на строительство детского сада стоимостью 172 миллиона рублей был подписан с компанией «Дорстрой» еще в 2015 году. Но к активным работам она приступила только в 2017-м из-за проблем с бюджетным финансированием. Еще через 2 года генеральный подрядчик обанкротился.

В детсаду есть сенсорные и интерактивные игрушки

Достройкой объекта в 2020 году занялась СК «Лидер». Планировалось, что детсад будет сдан в декабре 2020 года, однако и этот срок был сорван. Во время одного из объездов мэра Омска заместитель директора СК «Лидер» Алексей Гальчук пообещал: если работы не закончатся до конца августа 2021 года, он публично признает, что компания — худший подрядчик города. Детский сад был введен в эксплуатацию только 1 февраля 2022 года. Свое слово топ-менеджер не сдержал.

Для детского сада сшили шторы с совами и покрывала с зайчиками

Строительство детского сада заняло почти 7 лет, за это время пост мэра Омска успели покинуть Вячеслав Двораковский и Оксана Фадина. В инстаграме Сергея Шелеста жительница Рябиновки Алена Данилова поблагодарила его за новый детский сад и поинтересовалась, когда в микрорайоне будет школа, потому что за время строительства ее сын вырос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства