перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Старое здание кадетского корпуса закрыли полтора года назад. Кажется, никто не знает, что с ним делать дальше

23 февраля 2022, 06:00
Гость
Гость
9 ноября 2024, 11:56
Миром правят торгоши, Россия не исключение. А ведь история не только Омска. Можно открыть музей. Достопримечательность. Но время покажет опустятся власти и до чего.
MyXoMoR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2022, 00:22
Нужно так: Шойгу,брат, денег дай мне, а ???
Гость
24 февраля 2022, 00:51
Какие-нибудь факультеты ОмГУ туда перевести, которые сейчас расположены где попало, в неподходящих зданиях.
Гость
23 февраля 2022, 23:39
Постройте там социальное жильё
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2022, 22:36
деньги на строительство нового освоены (на кой подобные заведения вообще в структуре мо, отдельный вопрос) сейчас старый постоит , подразвалится , территорию передадут муниципалам , те в якобы с поисках инвесторов передадут земли стройбандитам , те сначала снесут корпуса училища без статуса памятника и построят там тройку высоток , а там и в связи с плачевным состоянием основного здания кончат и его. Ибо нефиг школоте было занимать центр города с дорогой землей......
Гость
23 февраля 2022, 20:23
Оказывается зданию 200 лет. А вы уверены?
Гость
23 февраля 2022, 17:49
Мы уже так потеряли здание старой музкомедии. Прекрасный памятник истории, помещение дворянского собрания, атмосфера там была особая. Стояло под замком, пока не рассыпалось.😱
Гость
23 февраля 2022, 16:53
Хорошо что охрана есть,всегда удивляет как относятся к памятникам, почему нет дежурного сантехника почему не почистить снег с крыши... лучше хоть как то поддерживать состояние чем потом капитально ремонтировать или ждать когда развалится....
Гость
23 февраля 2022, 13:29
Вот для экспозиции "Россия - моя история" в этом здании самое место! А не в пошлом "Каскаде"..... Выставка в честь 200 летия Омской области в нем смотрелась бы более, чем достойно, но нет.... деньги-деньги-деньги.... какая история
Гость
23 февраля 2022, 13:25
Мне жаль, что это случилось. Что здание кадетского корпуса перейдёт в чью то собственность. Это исторический памятник и он должен принадлежать государству. В его стенах учились великие люди, гордость нации и это не пустые слова. Это просто кощунство, что здание кадетского корпуса будет использоваться не по назначению. Позор властям, что допустили это.
Гость
23 февраля 2022, 12:59
Сделать музей кадетского корпуса города Омска.
Гость
23 февраля 2022, 12:30
в конце 90-х именно в этом здании планировалось открыть Атлантиду, но ЛКП не дал. Сделали бы музей, здание ведь с Большой Историей.
Гость
23 февраля 2022, 12:01
Автор молодец, интересная статья
Гость
23 февраля 2022, 07:16
Магнит откроют или Пятерочку.
Гость
23 февраля 2022, 12:33
Конечно эла конечно😂
Гость